Иллюстрация к новости: «Великие реки» в нижегородской Вышке

«Великие реки» в нижегородской Вышке

Нижегородская Вышка не первый год принимает участие в мероприятиях форума «Великие реки». Однако в этом году, благодаря заключенному в феврале соглашению о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ННГАСУ, появилась возможность стать организатором конференции, затрагивающей экономические аспекты экологических проблем.

В нижегородской Вышке прошла открытая лекция Светланы Брызгаловой

Совместный научный семинар выпускницы нижегородского кампуса ВШЭ,  Assistant Professor в Высшей школе бизнеса Стэнфордского университета США Светланы Брызгаловой  "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах" и НУГ "Микроэкономические предпосылки макроэкономических моделей" собрал большое количество слушателей из числа студентов и преподавателей нижегородской Вышки.

НУГ "Моделирование и эконометрическое тестирование микроэкономических предпосылок в моделях общего равновесия" продолжит работу в 2016 году

Подведены итоги экспертизы работы Научно учебных групп в 2015 году.
НУГ "Моделирование и эконометрическое тестирование микроэкономических предпосылок в моделях общего равновесия" под руководством А.Г. Максимова успешно прошел экспертизу, а также получил поддержку на работу в 2016 году.

Научный семинар "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах"

Приглашаем Вас принять участие в научном семинаре "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах" на тему  "Saving-Investment Correlation and Capital Flows: The Philippines 1960-2014" .
С докладом выступит Митра Раджарши (Rajarshi Mitra), доцент факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.
Семинар состоится  17 февраля (среда)  в 15-50 в аудитории 016 (Б.Печерская, 25)

Иллюстрация к новости: В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ пройдет видеотрансляция лекции Нобелевского лауреата

9 декабря Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур приглашает на онлайн трансляцию общеуниверситетского семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике», в рамках которого лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин сделает доклад на тему «Social Choice Theory with a Poverty Line».

Старт ежегодного конкурса НИРС

Вниманию студентов и научных руководителей! Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открыт. Работы принимаются до 14 марта 2016 года.

Студенты факультета экономики выступили на Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам

26-27 ноября в Казанском (Приволжском) федеральном университете прошел Международный молодежный симпозиум по управлению, экономике и финансам.
В симпозиуме приняла участие целая делегация от факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в составе Дарьи Белкиной, Аркадия Гойзмана, Анастасии Федаевой, Анастасии Ерёминой.

8 из 10 получателей стипендий Оксфордского Российского Фонда в нижегородской Вышке учатся на факультете экономики

Подведены итоги  стипендиальных конкурсов  для магистрантов 1-го и 2-го года обучения и аспирантов 1-го года обучения на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда на 2015 – 2016 учебный год.

Студентка магистратуры факультета экономики Дарья Чернова стала стипендиатом Е.Т.Гайдара

Среди десяти студентов страны, которым министерство образования и науки назначило Стипендию имени Е.Т.Гайдара на 2015/2016 учебный год, — студентка 2 курса магистратуры нижегородского кампуса ВШЭ Дарья Чернова.

Лекция. Андрей Мовчан: "Об экономической ситуации в мире и России. Факты и цифры."

Об экономике и финансах. Просто и профессионально.
Андрей Мовчан — один из самых известных финансовых менеджеров России, лауреат премии РБК «Персона года — 2006» и гран-при финансовой премии Chivas Top 18 Financials 2007; победитель SPEAR’s Russia Wealth Management Awards в номинации «Легенда индустрии» (2009); автор многочисленных публикаций по экономике и финансам.