• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Как работа над проектом на программе Global Business помогла найти работу в Москве

Как работа над проектом на программе Global Business помогла найти работу в Москве

Работа над бизнес-проектом в Италии и трудоустройство в Москве. Как эти два события связаны, нам рассказала выпускница программы Global Business, Татьяна База. Татьяна приехала к нам из Красноярска. Поступила на программу в 2016 году через конкурс Go Global: стала финалисткой и получила скидку на обучение. После года учебы в совместной международной группе и в трех странах Татьяна поехала по мобильности в НИУ ВШЭ уже в Москве. Нам стало интересно, что же было дальше.

Конкурс Go GLobal: результаты

Подведены итоги третьего грантового конкурса Go Global! На кону были гранты, полностью и частично покрывающие стоимость обучения на программе «Управление бизнесом в глобальных условиях». Конкурс проводился в 2 заочных этапа: заполнение заявки (своего рода, портфолио кандидата) и решение кейса о деятельности компании в международной среде. 

Иллюстрация к новости: Конкурс Go Global: истории победителей

Конкурс Go Global: истории победителей

Еще есть время, чтобы успеть подать заявку на участие в конкурсе Go Global. Мы решили рассказать подробнее о победителях конкурса Go Global прошлого года. Они ответили нам на вопросы об уровне сложности конкурса и своей мотивации к участию.

Иллюстрация к новости: Конкурс Go Global 2.0 - получи грант на обучение на программе Global Business!

Конкурс Go Global 2.0 - получи грант на обучение на программе Global Business!

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вот уже в третий раз запускает конкурс на гранты, полностью и частично покрывающие стоимость обучения на магистерской программе «Управление бизнесом в глобальных условиях»! Успей подать заявку до 16 апреля!

Иллюстрация к новости: Формат «company visit» на программе: студенты Global Business на производственной площадке «Magna» в Нижнем Новгороде

Формат «company visit» на программе: студенты Global Business на производственной площадке «Magna» в Нижнем Новгороде

2 декабря международная группа студентов магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях» посетила производственную площадку международной компании «MAGNA Automotive Rus» в Нижнем Новгороде. Руководство компании провело общую презентацию Магны в Нижнем Новгороде, экскурсию по производству и воркшоп по проектному менеджменту.

Иллюстрация к новости: Студенты программы Global Business побывали в Кремле на официальной презентации Нижнего Новгорода

Студенты программы Global Business побывали в Кремле на официальной презентации Нижнего Новгорода

14 ноября  в администрации города состоялась презентация Нижнего Новгорода для студентов магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях». Презентацию города провела председатель комитета Внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Елена Мишина.

Иллюстрация к новости: Пятая церемония открытия программы Global Business

Пятая церемония открытия программы Global Business

Поздравить новоиспеченных студентов программы пришли уважаемые гости из университетов-партнеров и городской администрации. Кроме того, видео- и личными обращениями порадовали выпусники и недавние первокурсники программы Global Business.

Иллюстрация к новости: Юбилейный набор программы Global Business

Юбилейный набор программы Global Business

В сентябре завершился прием документов на международную магистерскую программу Global Business. Программа впервые стартовала в Нижнем Новгороде в 2013 году, этот набор стал пятым и юбилейным. Результаты приемной кампании стали самыми успешными за все время существования программы не только в ВШЭ, но и в вузах-партнерах - в этом году к занятиям приступит 31 студент.

Иллюстрация к новости: Формат "company visit" на программе: DHL

Формат "company visit" на программе: DHL

В качестве последнего на этот год визита в компанию студенты программы Global Business посетили хаб компании DHL, расположенный в Бергамо, Италия. По традиции, мы попросили одну из студенток поделиться с нами впечатлениями от этого события. 

Иллюстрация к новости: Результаты конкурса Go Global 2.0!

Результаты конкурса Go Global 2.0!

В то время как большинство студентов наслаждалось майскими праздниками, участники конкурса Go Global 2.0 работали не покладая рук, ведь 11 мая заканчивался прием решений второго этапа конкурса. Рвение ребят не удивительно, когда на кону – гранты, полностью или частично покрывающие стоимость обучения на программе «Управление бизнесом в глобальных условиях». Конкурс проводился в 2 заочных этапа: заполнение заявки (своего рода, портфолио кандидата) и решение кейса о деятельности компании в международной среде. И вот сегодня мы готовы объявить результаты!