От руководителя отдела до предпринимателя

Одним из важных элементов обучения на магистерской программе «Менеджмент» являются мастер-классы практиков, которые позволяют магистрантам узнать реалии той сферы менеджмента, по специализации которой они обучаются.

Так, 21 ноября  у магистрантов специализации «Предпринимательство» состоялась встреча с молодым успешным предпринимателем Антоном Гулящевым, владельцем франшизы магазина эко-продуктов «И-Мне» в Нижнем Новгороде.

Антон поделился своей историей успеха, подробно рассказав магистрантам о своем решении уйти из крупной компании сотового оператора, где он работал руководителем отдела, и приобретении франшизы магазина полезных продуктов «И-мне».

Антон откровенно поделился со студентами своими размышлениями о том, когда нужно приобретать франшизу, а в каких случаях лучше обойти без нее, подробно отметил все плюсы и минусы франшиз и особенности ведения бизнеса в Москве и в Нижнем Новгороде.

Во время обсуждения Антон и магистранты затронули важную тему проявления творчества в предпринимательстве, поиска своей ниши на рынке и мотивации.

Магистранты вдохновились состоявшейся встречей, получили ответы на волнующие их вопросы касательно франшиз и зарядились мотивацией к развитию собственных проектов.

Денис Шиков

Мне очень понравилось данное мероприятие. Встреча запомнилась дружественной обстановкой, так как приглашённый гость - очень интересно рассказывал о своём проекте и отвечал на все наши вопросы, включая самые каверзные. После данной беседы мы стали больше понимать как устроены франшизы, их плюсы и минусы, что стоит и не стоит делать при их покупке. Я надеюсь, что полученные знания и опыт помогут нам в дальнейших начинаниях!
Заир Конурбаев

студент 2-го курса магистерской программы "Менеджмент" специализации "Предпринимательство", староста группы

Мне было очень приятно присутствовать на семинаре. Там были конкретные практические, ценные советы по поводу развития франшизы. Вся атмосфера семинара мне очень понравилось, а именно живое общение и обсуждения. Мне было интересно, как развивался магазин «И-мне», как продвигали данный магазин в нашем городе, срок окупаемости и цена франшизы, какие планы на будущее у компании и т.д. На все интересующие вопросы получил развернутый ответ.

Подводя итог, скажу, что не зря потратил время и получил для себя достаточно новой и необходимой информации. Спасибо организаторам семинара, за положительные эмоции!