Слет Бизнес-ангелов в России с участием экспертов магистерской программы "Менеджмент"

16-18 октября в Тольятти прошел слет Бизнес-ангелов России. В качестве эксперта и спикера в этом мероприятии принял участие Фияксель Эдуард Аркадьевич, д.э.н., профессор, зав.кафедрой венчурного менеджмента НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, которая занимается подготовкой инновационных менеджеров для реализации венчурных проектов, а также экспертов по венчурному инвестированию.

В рамках слета бизнес ангелов крупнейшие частные инвесторы России и Самарской области собрались в Тольятти для обсуждения актуальных проблем венчурного инвестирования. Всего в образовательной программе приняло участие более 30 человек – как опытные бизнес-ангелы, представители клуба Venture Club, так и начинающие инвесторы. В течение трех дней участники программы учились оценивать инвестиционную привлекательность и риски стартапов, обсуждали стадии развития проектов, особенности структурирования сделок в различных юрисдикциях, особенности выхода из проектов. Были подробно разобраны инструменты и методы финансирования стартапов.

Участники не остановились на изучении теории, они смогли поприсутствовать на финальной презентационной сессии проектов трека Aerospace акселератора GenerationS, в рамках которой 11 лучших стартапов в аэрокосмической сфере со всей России рассказывали об итогах своей работы. Каждый желающий смог задать интересующие вопросы инициаторам проектов. В завершении Слета бизнес-ангелов была разобрана тема международных и синдицированных сделок с участием зарубежных инвесторов. Кроме того, участники Слета обсудили тренды венчурного рынка.

Организатором мероприятия выступил Региональный центр инноваций StartupSamara и клуб бизнес-ангелов Venture Club при генеральной поддержке ОАО «РВК».