Три насыщенных, интересных и познавательных дня Касаткина Кирилла…

С 5 по 7 ноября в Москве проходил Всероссийский ежегодный форум для молодых лидеров Youlead 2015. Студент 1 курса магистерской программы “Менеджмент” Касаткин Кирилл стал его участником.

Форум Youlead 2015 — это интерактивная образовательная платформа, на которой молодежь получает личное и профессиональное развитие, узнает о возможностях самореализации, раскрывает свои сильные стороны и таланты и учится применять их для достижения целей. Главным организатором форума является признанный эксперт в развитии молодежного лидерства — некоммерческая организация AIESEC.

Вся программа форума ориентирована на то, чтобы ты получил работающие инструменты для своего личного и профессионального развития, вне зависимости от твоего желания построить успешную карьеру или реализовать свой проект.

Форум мне понравился тем, что можно пообщаться с представителями крупных международных компаний, узнать подробности и пройти собеседования в эти компании (такие как МЕТРО Кэш энд Керри, Siemens, ACCA, OBI, ABInBev, Phzer, Novartis), посетить серию воркшопов по управленческим навыкам и прослушать лекции в области маркетинга, бизнеса, инноваций от ведущих специалистов этих отраслей, а также услышать несколько невероятных историй успеха известных бизнесменов и приглашенных звезд.

В течение трех дней проходят сессии и бизнес-игры, направленные на практическое применение знаний, полученных на форуме и в своем университете. Я участвовал в секции моя карьера, и в течение трех дней я ходил на воркшопы, лекции и питч-сессии, посвященные развитию карьеры. Для меня это были три насыщенных, интересных и познавательных дня одновременно. Мы постоянно находились в круговороте событий и действий, и в течение трех дней не было и минуты, чтобы присесть и отдохнуть. Истории вдохновляли, а лекции, несмотря на небольшое время (1,5-2 часа), удивляли очень полезным и хорошо скомпонованным материалом. В общем, я получил не только заряд эмоций от форума и его организаторов, но и хорошую базу в области карьерных возможностей и бизнес-процессов от лекторов и приглашенных специалистов.

Подводя итог, если ты еще не определился с местом работы, имеешь какие-то сомнения или не знаешь в каком направлении тебе лучше развиваться, то форум YouLead отличная трехдневная возможность сделать свой выбор и устроиться в одну из международных компаний-партнеров форума, получить полезные знания и навыки в области управления и ведения бизнеса или собственного проекта, ну или вдохновиться историями успеха обычных людей, добившихся невероятных результатов в своей жизни, и действовать самому.

Касаткин Кирилл