Проведена гостевая лекция Иосифа Герштейна на тему «New Ventures and Entrepreneurship»

15 сентября в гостях у факультета «Менеджмент» был Иосиф Герштейн, основатель и управляющий партнер Image Capital Management, Newton, MA (Venture & Private Investments).

Гостевая лекция «New Ventures and Entrepreneurship» для студентов магистратуры была посвящена венчурному капиталу и финансированию молодых компаний. Господин Герштейн представил две точки зрения на развитие технологических стартапов. С одной стороны, он рассказал, каким образом действуют венчурные фонды, поделился своим практическим опытом работы с венчурными капиталистами и тем, как они смотрят на проекты и компании. С другой стороны, он рассмотрел интересы предпринимателей, дал студентам ценные рекомендации по ведению переговоров с венчурными инвесторами.

Комментарии студентов:

Алеся Запорожчук, студентка 1 курса магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях»:

«Лекция Иосифа Герштейна была очень интересной и полезной. Было приятно открыть для себя много новой информации, касающейся способов финансирования стартапов и предпринимательства, как в целом, так и на примере Соединенных Штатов. Вдвойне интереснее было слушать от того, что Иосиф - наш земляк и открыт к любому сотрудничеству, в рамках своей профессиональной деятельности. Хотелось бы, чтобы таких интересных и вдохновляющих лекций от приглашенных гостей было бы больше. Еще раз спасибо за прекрасное выступление!»

Алексей Солохин, студент 2 курса магистерской программы «Менеджмент»:

«Венчурная индустрия зародилась и особенно бурно развивалась именно в США, поэтому я не раздумывая принял решение посетить лекцию Иосифа Герштейна. Финансовый мир Америки, в том числе в аспектах, касающихся венчурного капитала, несколько сложнее, чем в России. Несмотря на это, Иосиф за время лекции успел объяснить нам основы строения рынка капитала в США, наглядно продемонстрировав, почему венчур так популярен и перспективен, так и поделиться собственным опытом и бизнес-практиками. Независимо от того, будем ли мы - студенты - в дальнейшим наёмными венчурными аналитиками или частными предпринимателями, в России или за рубежом, опыт общения с иностранными специалистами, как Иосиф, бесценен, и я хочу поблагодарить родной вуз за то, что он предоставляет такую возможность!»