Мастер-классы приглашенных практиков в рамках курса «Венчурные инвестиции»

В процессе обучения на специализации "Инновации в бизнесе" магистерской программы «Менеджмент» студенты постоянно встречаются с практиками. Так, в рамках курса Венчурные инвестиции состоялась серия мастер-классов от приглашенных экспертов

Мастер-класc «Современные инструменты привлечения инвестиций в стартап-проекты» провел Илья Соколов, генеральный директор компании Аквихантер. В рамках мастер-класса студенты обсуждали инструменты краудфандинга. Особое внимание было уделено краудинвестингу, как новому инструменту привлечения финансирования в стартап-проекты для России.

·        Мастер-класс «Плюсы и минусы привлечения венчурных инвестиций в стартап проекты» провел Иван Шишалов, руководитель группы исследований и разработок международной корпорации, в прошлом руководитель инновационного проекта «Лесной дозор».  На встрече разбирались кейсы из личного опыта Ивана по развитию своих стартап проектов, тонкости взаимоотношений с частными инвесторами, особенности поиска инвесторов.

·        Мастер-класс по отбору проектов в венчурный фонд провела Кузнецова Евгения, аналитик и эксперт по отбору проектов венчурной компании Starta Ventures. Евгения рассказала о своем опыте поиска и рассмотрения заявок на инвестиции от различных стартап-проектов. Студенты услышали со стороны представителя инвестора принципы отбора проектов. Также Евгения рассказала об особенностях нового формата работы венчурных фондов через гибридные инвестиции (соединение венчурныех инвестиций с инструментами ICO).

·        Мастер-класс «Структура венчурной сделки» провел Дмитрий Будеско, эксперт в области венчурных инвестиций, руководитель корпоративной стартап площадки международного ИТ кластера Нижегородской области. На встрече студенты узнали уникальные кейсы моделирования структуры сделки при вхождении венчурного инвестора в проект.

Особенно приятно, что часть приглашенных экспертов являются выпускниками той же специализации магистерской программы «Менеджмент» и демонстрируют разнообразие траекторий карьерного развития после обучения на программе.