• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Встреча студентов НИУ ВШЭ - НН с представителями Волго-Вятского банка ПАО Сбербанка

В этот четверг прошла встреча студентов 2 курса бакалавриата факультета менеджмента и 4 курса факультета экономики с представителями Волго-Вятского банка Сбербанка Агафонцевой Светланой - руководителем проектов Дирекции по развитию корпоративной культуры, Касьян Еленой - ведущим специалистом отдела персонала и Пономаревым Ильей - менеджером по вовлеченности, посвящённая изучению эмоционального интеллекта, применению особенностей эмоционального интеллекта для мотивации сотрудников, а также изучению стилей управления в компании.

Мероприятие было организовано совместно кафедрой стратегического менеджмента факультета менеджмента и кафедрами бухгалтерского учета и банковского дела факультета экономики НИУ ВШЭ - НН. Основой для размышлений стала книга Чад - Мень Тана "Ищи в себе".
 
Светлана Агафонцева рассказала об основных трендах применения современных исследований и подходов для организации высокоэффективного труда, привела примеры применения этих стилей управления в Сбербанке и других компаниях. А Пономарев Илья рассказал о концепции "START" и поделился своими впечатлениями от прочтения книги. 

Студенты факультета менеджмента выступили со своим исследованием в области эмоционального интеллекта. Ребята провели научное исследование на основе тестов Мехрабиана, Холла и Люсина, выдвинули теории и нашли им доказательства. А также студенты определили отношение респондентов к медитации и ключевые особенности женского и мужского эмоционального интеллекта, мотивации стремления к успеху.

А студенты факультета экономики рассказали о развитии эмоционального интеллекта для жизненного успеха и эффективных коммуникаций эмоционального лидера, привели примеры обладателей различных вариаций эмоционального интеллекта, выявили основные особенности эмоционального лидера, а также выделили характерные особенности и подходы для каждого типа эмоционального интеллекта 

В завершение встречи выступил Поршнев А.В., который подвёл итоги исследований, представил математическую модель о взаимозависимости основных компонентов структуры эмоционального интеллекта и рассказал о своих впечатлениях о книге. 

Смирнова Ангелина

Студентка 2 курса факультета Менеджмента

"Встреча со Сбербанком прошла в дружелюбной атмосфере. Обсуждение книги было весьма бурным, ведь большинство присутствующих книга не оставила равнодушными. Прекрасный спикер из Сбербанка Агафонцева Светлана рассказала, что такое эмоциональный интеллект и для чего нужно его развивать, что не могло не вызвать интерес. Менеджер по вовлечению Пономарев Илья поделился, как книга "Ищи в себе" повлияла на его мышление и изменила его жизнь. Это произвело огромное впечатление, так как дало понять, что наша жизнь только в наших руках и зависит от того, как мы смотрим на жизнь и насколько усердно работаем над собой. Студентки факультета экономики подготовили не менее информативную, полезную и интересную презентацию и поделились своим впечатлением о книге. Информативность, увлекательность и полезность встречи оставила приятное "послевкусие" в виде исключительно положительных эмоций"
Кобыляцкий Максим

Студент 2 курса факультета Менеджмента

"Библиотека Сбербанка - очень интересный, уникальный проект, который позволяет всем желающим обсудить различные темы, высказать свое мнение. В этом году дискуссия прошла по книге Чад - Мень Тана "Ищи в себе". Спикеры из Сбербанка рассказали об эмоциональном интеллекте, почему важно осозновать свои эмоции, и как медитация может улучшить качество жизни. Студенты факультетов экономики и менеджмента в свою очередь поделились своими размышлениями. Встреча прошла в теплой атмосфере, была очень интересной и конструктивной. Спасибо Вышке и Сбербанку за данный проект!"