Адрес:

603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб. 202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Кафедра конституционного и административного права (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой Михеева Ирина Вячеславовна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Лушина Л. А., Клепоносова М. В. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

ПРИМЕНЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПОРЯДКЕ ДОСУДЕБНОГО ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

Логинова А. С., Сазанова Я. А.

В кн.: Цифровые технологии и право: сборник научных трудов II Международной научно-практической конференции (г. Казань, 22 сентября 2023 г.). Т. 1. Каз.: Издательство «Познание» Казанского инновационного университета, 2023. С. 232-238.

Международная конференция в Ташкенте 1-3 ноября 2017 года «Принципы административных процедур и административного судопроизводства»

Участники из 20 стран! На конференции был представлен доклад Ирины Вячеславовны Михеевой, д.ю.н, заведующей кафедрой конституционного и административного права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Нижний Новгород) «Принципы разрешительной деятельности как основа эффективного государственного управления».

1-3 ноября 2017 года в Ташкентском государственном юридическом университете состоялась VIII международная научно-практическая конференция по административному праву «Принципы административных процедур и административного судопроизводства». Конференция была организована Германским Обществом по международному сотрудничеству Германии (GIZ), Ташкентским государственным юридическим университетом, Нагойским университетом (Япония), Институтом исследований законодательства (Республика Корея), Германским Фондом по международному правовому сотрудничеству (IRZ), Координатором проектов ОБСЕ в Узбекистане.

В конференции приняли участие Чрезвычайные и полномочные послы Германии, Японии, Республики Корея в Республике Узбекистан, представители Суда Европейского Союза, Германского Фонда по международному правовому сотрудничеству (IRZ), Японского Агентства Международного Сотрудничество (JICA), Министерства юстиции Казахстана, Министерства юстиции Японии, Федерального суда Швейцарии, Федерального административного суда Австрии, Верховного суда Киргизии, Нагойского университета Японии, японского университета Рюкоку, Министерства законодательства Республики Корея, Института исследований законодательства Республики Корея, Немецкого исследовательского института публично-правового управления, Южно-Китайского педагогического университета, Института права БРИКС, Национального университета Тайваня, государственных университетов Санкт-Петербурга и Воронежа, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (филиал, Нижний Новгород), Новосибирского государственного университета экономики и управления, Уральского государственного юридического университета, Омской юридической академии, Института государства и права при Президенте Туркменистана, Киевского национального университета.

С докладом «Принципы разрешительной деятельности как основа эффективного государственного управления» выступила Ирина Вячеславовна Михеева, д.ю.н, заведующая кафедрой конституционного и административного права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Нижний Новгород).

Конференция, на которой присутствовали представители 20 стран, стала площадкой для научных дискуссий и обмена практическим опытом правовой регламентации административных процедур.