• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Открытие программы «Хочу в СИБУР!»

18 января состоялось открытие программы "Хочу в СИБУР!" Программу для студентов старших курсов факультета права проведет крупнейший нефтехимический холдинг России.

Студентам рассказали о СИБУРе, юристах СИБУРа и будущем юридической профессии. Чтобы быть успешным юристом, требуются уже не только качественные знания в сфере юриспруденции, которые дает вуз, но и так называемые soft-skills: гибкость, обучаемость, мобильность, готовность к принятию изменений, умение использовать современные технологии. Как и многие современные компании, СИБУР заинтересован в привлечении и развитии молодых и талантливых специалистов, обладающих этими компетенциями.

Также на мероприятии была презентована программа «Хочу в СИБУР!», целью которой является формирование кадрового резерва Юридической поддержки СИБУРа. В период с января по май для заинтересованных студентов ведущие специалисты СИБУРа проведут серию презентаций, на которых расскажут об особенностях договорной, претензионно-исковой, имущественной и иной работы юриста в крупном производственном холдинге. Также участники программы получат несколько заочных заданий, основанных на реальных кейсах Нижегородского юридического центра, которые позволят им продемонстрировать свои знания и способности. Нескольким студентам будет дана возможность пройти практику в офисе СИБУРа в Нижнем Новгороде. 

По результатам отбора и итогового выступления, а также с учетом актуальных потребностей Юридической поддержки холдинга, подающие надежды юристы могут быть приглашены на оплачиваемую стажировку, а после ее прохождения – и на постоянную работу. Программа «Хочу в СИБУР!» - не только отличный способ показать себя работодателю, но и возможность для выпускника понять, есть ли у него интерес и амбиции строить карьеру в сфере юридического сопровождения крупного бизнеса.

Для участия в программе необходимо заполнить анкету анкета участника программы.docx , выполнить «входное» задание КЕЙС - входное задание.pdf и направить их куратору программы до 24 января.

Куратор программы: Калинина Светлана kalininasvea@sibur.ru,  8 (831) 463–64–00, доб. 2417

Требования к участникам: 4 курс бакалавриата  или 1,2 курс магистратуры, средний балл не ниже 7.