Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Декан Клепоносова Марина Вячеславовна

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна

Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович

Гражданское право: в 2-х т.

Голованова О. В., Ильин И. В., Карпычев М. В. и др.

Т. 1. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

ПРОБЛЕМА ОПРЕДЕЛЕНИЯ «ДАНШИКОВ» В ЯРЛЫКЕ ЗО-ЛОТООРДЫНСКОГО ХАНА МЕНГУ-ТЕМИРА

Сочнев Ю. В.

В кн.: ВОПРОСЫ АРХИВОВЕДЕНИЯ И ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЯ В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ: сборник статей участников XVI Региональной научно-практической конференции (13 декабря 2018 г.). Вып. Вып. XV . Арзамас: Арзамасский филиал ННГУ, 2019. С. 14-19.

Открытие программы «Хочу в СИБУР!»

18 января состоялось открытие программы "Хочу в СИБУР!" Программу для студентов старших курсов факультета права проведет крупнейший нефтехимический холдинг России.

Студентам рассказали о СИБУРе, юристах СИБУРа и будущем юридической профессии. Чтобы быть успешным юристом, требуются уже не только качественные знания в сфере юриспруденции, которые дает вуз, но и так называемые soft-skills: гибкость, обучаемость, мобильность, готовность к принятию изменений, умение использовать современные технологии. Как и многие современные компании, СИБУР заинтересован в привлечении и развитии молодых и талантливых специалистов, обладающих этими компетенциями.

Также на мероприятии была презентована программа «Хочу в СИБУР!», целью которой является формирование кадрового резерва Юридической поддержки СИБУРа. В период с января по май для заинтересованных студентов ведущие специалисты СИБУРа проведут серию презентаций, на которых расскажут об особенностях договорной, претензионно-исковой, имущественной и иной работы юриста в крупном производственном холдинге. Также участники программы получат несколько заочных заданий, основанных на реальных кейсах Нижегородского юридического центра, которые позволят им продемонстрировать свои знания и способности. Нескольким студентам будет дана возможность пройти практику в офисе СИБУРа в Нижнем Новгороде.

По результатам отбора и итогового выступления, а также с учетом актуальных потребностей Юридической поддержки холдинга, подающие надежды юристы могут быть приглашены на оплачиваемую стажировку, а после ее прохождения – и на постоянную работу. Программа «Хочу в СИБУР!» - не только отличный способ показать себя работодателю, но и возможность для выпускника понять, есть ли у него интерес и амбиции строить карьеру в сфере юридического сопровождения крупного бизнеса.

Для участия в программе необходимо заполнить анкету анкета участника программы.docx , выполнить «входное» задание КЕЙС - входное задание.pdf и направить их куратору программы до 24 января.

Куратор программы: Калинина Светлана kalininasvea@sibur.ru,  8 (831) 463–64–00, доб. 2417

Требования к участникам: 4 курс бакалавриата  или 1,2 курс магистратуры, средний балл не ниже 7.