Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Место норм, регулирующих процессуальные отношения с участием иностранных лиц, в системе права в свете их обособления в отечественном гражданском процессуальном законодательстве

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. В 12 т. Т. IX. Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права : монография. Т. IX: Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права. М.: Юрлитинформ, 2022. Гл. 22. С. 437-462.

"Очень приятно, царь": репрезентация власти в древности и Средневековье

Клуб для школьников “Нескучное право” приглашает ребят на февральское заседание. Тема в этом месяце — историческая!

Доцент факультета права НИУ ВШЭ — НН Лошкарева Мария Евгеньевна расскажет о символах власти в древности и Средних веках. Лекция будет посвящена как зарубежным странам, так и России. Школьники узнают о шапке Мономаха, короне Российской империи и других предметах, которые символизировали власть в прошлом.

Ну и, конечно, не обойдётся без интереснейших заданий от ребят из Мобильной группы! На прошлом заседании самыми активными участницами стали Ирина Кухникова, Арина Шарапова, Влада Воронцова и Полина Карапухина. Поздравляем!

Ждём встречи:
в 11:00
на платформе Zoom!

Следите за нашей группой ВКонтакте и страничкой в Инстаграме!

ВАЖНО: Для получения ссылки на заседание необходимо зарегистрироваться.

Наша группа ВКонтакте (фото, видео и много полезной информации).

Мы в Instagram

По всем вопросам обращайтесь к руководителю Клуба
Шлягиной Е.Н. eryabinina@hse.ru