Профессор Лев Любимов прочел открытую лекцию нижегородским студентам

Нижегородский филиал Вышки посетил доктор экономических наук, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ, профессор Лев Любимов. Более 20 лет назад Лев Львович (наряду с Ярославом Кузьминовым и Евгением Ясиным) создал в Москве социально-экономический университет новой формации.  Лекция стала достойным завершением проекта «Университет летом», который проходил в Вышке.

Одна из острых проблем нижегородских школ - высокий уровень насилия

Нижегородские школы не являются территорией, свободной от насилия, как физического, так и морального. Об этом рассказала доктор социологических наук, профессор факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ирина Сизова.

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовал курс лекций под открытым небом

Идея проекта – возрождение общедоступных лекториев для всех интересующихся наукой нижегородцев, популяризация интеллектуального досуга среди жителей города. Каждый четверг в «научном дворике» перед корпусом нижегородской Вышки (Б.Печерская, 25/12) будут проходить лекции на темы, которые могут быть интересны широкой публике.