СТАМ 2022 во Владивостоке

Об участии в конференциях

С 11 по 15 июля 2022 года с.н.с. Лаборатории топологических методов в динамике Станкевич Н.В. и м.н.с. Международной лаборатории динамических систем и приложений Самылина Е.А. приняли участие в международной конференции The International Workshop on Computing Technologies and Applied Mathematics (CTAM 2022), проводимой Дальневосточным федеральным университетом и Амурским государственным университетом в г. Владивосток.

Станкевич Н.В. выступила с приглашенным пленарным докладом: «Mathematical modelling of pathological dynamics of neuron-like networks». В рамках доклада были представлены обзор математических моделей типа Ходжкина-Хаксли с различными типами динамического поведения, в том числе соответствующим дисфункции ионных каналов, а также оригинальные результаты, полученные при выполнении проекта, поддержанного грантом РНФ № 20-71-10048 «Математическое моделирование патологического поведения в мультиплексных сетях, возникающего в результате дисфункции одиночных элементов, в приложении к задачам биомедицины».

Самылина Е.А. выступила с устным докладом «Chaotic dynamics in the Nonholonomic models of Celtic stone». В рамках доклада были представлены различные типы хаотических аттракторов, полученные при выполнении Мегагранта в международной лаборатории динамических систем и приложений.