Образование

Иллюстрация к новости: Студенты-первокурсники IT-специальностей смогут получить стипендию им. Ю.И. Неймарка

Студенты-первокурсники бакалавриата НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Программная инженерия» и «Прикладная математика и информатика» с сентября 2022 года смогут претендовать на предоставление именной стипендии им. Ю.И. Неймарка. Стипендия учреждена в Нижегородской области в мае 2022 года.

Иллюстрация к новости: IT's Tinkoff Python Meetup. Gorky

IT's Tinkoff Python Meetup. Gorky

Иллюстрация к новости: Интеллектуальная олимпиада студентов "IQ ПФО"

Интеллектуальная олимпиада студентов "IQ ПФО"

Информация для студентов от РЖД

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ 15% лучших университетов мира в возрасте до 50 лет по версии рейтингового агентства THE

Высшая школа экономики улучшила показатели, оценивающие исследования, международное взаимодействие и доход от производственной деятельности, в рейтинге молодых университетов Тimes Higher Education. ВШЭ заняла 57 место из 475 участников и является единственным российским вузом в топ-100 списка.

Информация об индексации стоимости образовательных услуг

Внутренний экзамен 23.06.2021

Кампания по выбору дисциплин вариативной части стартует 7 июня

Чемпионы цифрового будущего Huawei Cup 2020: призовой фонд в $60 000 был разыгран среди 128 финалистов из 5 стран Евразии

Москва, Россия, 26 марта. Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Cup 2020 завершились грандиозным финалом, который прошел в формате развлекательного ток-шоу о современных технологиях и объединил более 40 000 зрителей. В прямом эфире были объявлены имена победителей соревнований. За победу боролись 128 финалистов из России, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Узбекистана, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах.

Northern Eurasia Finals 2020–21 (полуфинал ICPC)