Образование

Иллюстрация к новости: Серия мастер-классов от Лаборатории изучения клиентского опыта Сбер

Серия мастер-классов от Лаборатории изучения клиентского опыта Сбер

Студентам бакалаврской программы «Управление бизнесом», концентрация «Product management», представилась возможность поучаствовать в серии мастер-классов от Лаборатории изучения клиентского опыта Сбер. Студенты смогут познакомиться с существующим опытом организации исследований и развития продуктов, увидеть, как инструменты применяются на практике.

Иллюстрация к новости: Анализ рынка: универсальные инструменты для стартапов, действующих бизнесов и учебы

В рамках курса «Стратегический менеджмент» для студентов 3 курса бакалавриата «Управление бизнесом» прошла гостевая лекция от Ильи Соколова.

Индексация стоимости обучения на 2022/2023 уч.гг.

Иллюстрация к новости: Программа двойных дипломов с Университетом Тушии (г. Витербо, Италия) открылась в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

С 2022/2023 учебного года студенты бакалаврской программы «Управление бизнесом» нижегородского кампуса НИУ ВШЭ начнут обучение в Университете Тушии (г. Витербо, Италия) и смогут получить второй диплом европейского образца по программе «Экономика фирмы». В следующие годы аналогичная возможность появится у студентов программы "Международный бакалавриат по бизнесу и экономике".

Иллюстрация к новости: Завершилась работа над профессиональными проектами студентов 3 курса бакалаврской образовательной программы «Управление бизнесом»

В этом году успешно  реализовались проекты с компаниями-партнерами: ОАО «РЖД» - «РЖД – Медицина», Филиал "МФ ОЦО" ПАО "Ростелеком", ООО «ПОЛИКЕТОН», ООО "Азбука Фуд Трейд", АО "Теплоэнерго", АО «Промис», фабрика «Городецкая роспись», ООО "Арвио",Mepsi  и другие.  Были выполнены проекты в области: инновации и предпринимательство, управление человеческими ресурсами, маркетинга, логистики и бизнес-процессов, и стратегического менеджмента.

На итоговой конференции были представлены лучшие проекты этого года.

Тренажер для подготовки к Внутреннему экзамену по английскому языку

Студентов первого курса бакалавриата и специалитета в июне ждет обязательный для всех Внутренний экзамен по английскому языку. Школа иностранных языков разработала онлайн-тренажер SoFL Integrative Exam Simulator на базе платформы SmartLMS (edu.hse.ru). Тренажер будет доступен студентам, посещающим факультатив «Английский язык», с 15 апреля вплоть до начала летней сессии этого года.

Иллюстрация к новости: Профессиональные проекты творятся на факультете менеджмента усердными студентами 3 курса специализации «Управление человеческими ресурсами» с привлечением профессиональных экспертов.

Иллюстрация к новости: Завершились защиты социальных проектов студентов 1 курса бакалавриата

Завершились защиты социальных проектов студентов 1 курса бакалавриата

Завершилась работа студентов первого курса образовательной программы « управление бизнесом» над социальными проектами. На итоговой конференции были представлены лучшие проекты этого года.

Иллюстрация к новости: Самое лучшее обучение – это обучение на практике

Самое лучшее обучение – это обучение на практике

С января студенты-маркетологи 3 курса бакалаврской программы Управление Бизнесом решают практические задачи, поставленных перед ними представителями предприятий различных сфер экономики.

Иллюстрация к новости: Мастер класс «BI аналитика» с Романом Вальтером, управляющим партнером, идеологом и создателем компании «7RedLine»

Презентация была построена на реальных кейсах, реализованных Романом и его командой