Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Молодежь Нижегородской области

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Ануфриева С. и др.

Н. Новгород: Дятловы горы, 2024.

Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Серия мастер-классов от Лаборатории изучения клиентского опыта Сбер

Студентам бакалаврской программы «Управление бизнесом», концентрация «Product management», представилась возможность поучаствовать в серии мастер-классов от Лаборатории изучения клиентского опыта Сбер. Студенты смогут познакомиться с существующим опытом организации исследований и развития продуктов, увидеть, как инструменты применяются на практике.

Первый мастер-класс в серии 15.11.2023 провела руководитель направления «Лаборатории изучения клиентского опыта Н.Новгород, Сбер» Марина Викторовна Белова на тему «Составление product vision. Создание подлинной ценности продукта».

После краткой лекции о том, что такое видение продукта, и с помощью какого инструментария оно разрабатывается, студентам было дано задание «объять необъятное и постичь непостижимое» и разработать видение продукта для разных ситуаций. Результаты работы были представлены командами студентов в конце мастер-класса. После чего были подведены итоги работы.

Марина Викторовна Белова

Руководитель направления Лаборатории изучения клиентского опыта Н.Новгород, Сбер

«Спасибо за этот интересный опыт общения с очень умными, заинтересованными и любознательными молодыми людьми! ❤❤❤ Лично для меня - это глоток свежего воздуха, когда можно пообщаться с молодыми ребятами, и, конечно, это возможность передать свои знания и навыки, все то, что мы применяем в нашей Лаборатории изучения клиентского опыта.

Здорово, что есть такие коллаборации, когда будущие молодые специалисты могут не только изучать теорию, но и на практике попробовать то, с чем им придется столкнуться 👍»

Алина Пшенко

студент гр. 20 УБ4

«Сегодня к нам на пару приходил спикер из Сбера с темой о том, как создать подлинную ценность продукта. Мне было действительно интересно послушать, так как в ходе мастер-класса я узнала, что есть не только знакомая нам модель Остервальдера, а также канва под названием Product Vision, которая адаптирована именно под продуктовую ценность (метрики, ценность продукта, ранние последователи и пр.). Это помогло взглянуть на разработку решения для пользователя с нового угла. Особенно понравилась практическая часть, на которой команды разрабатывали решения под определенные боли разных целевых аудиторий.»
Яна Усманова

студент гр. 20 УБ3

«Из основных положительных моментов, что я могу выделить, это то, что во второй половине мастер-класса была практическая часть и мы смогли поработать в командах над проектом, задание было доходчиво донесено, мы получили полноценный фидбек, который поможет в будущем с подобными заданиями.»

Организатор мероприятия: Назаров Михаил Геннадьевич, к.э.н., доцент кафедры венчурного менеджмента