Совместные проекты студентов с ИФНС Нижнего Новгорода: первые результаты

10-11 ноября в рамках проектной деятельности студенты второго курса ОП "Экономика" приняли участие в Днях открытых дверей в ИФНС Нижнего Новгорода "Выбирай жизнь без долгов!".

Иллюстрация к новости: Андрей Максимов: "В цифровом будущем нет ничего страшного"

Андрей Максимов: "В цифровом будущем нет ничего страшного"

Профессор кафедры экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Андрей Максимов рассказал телеведущему канала РБК Георгию Молокину о бытовом и промышленном аспектах цифровой экономики, системе "Умный город" и концепции образования на протяжении всей жизни.

Мастер-класс в УФНС по Нижегородской области

24 октября в рамках проектной работы у студентов 2 курса бакалавриата факультета Экономики состоялся мастер – класс в УФНС по Нижегородской области. Ребята познакомились с требованиями к оформлению налоговых деклараций и получили практические навыки, выполнив задания, предложенные специалистами УФНС.

Иллюстрация к новости: Наши в Сочи!

Наши в Сочи!

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи – это новые эмоции каждый день, незабываемые пейзажи и, конечно же, люди, не только со всех уголков России, но и со всего мира! Пятеро студентов нижегородской Вышки прошли отбор и попали в команду волонтеров Нижегородской области, которая помогала в организации фестиваля. Они поделились впечатлениями о мероприятии и рассказали подробнее о своих функциональных направлениях.

Новый сезон Клуба будущих экономистов открыт!

На первом заседании клуба, где присутствовало более 30 старшеклассников Нижнего Новгорода, студенты 3 курса факультета экономики представили свой проект – имитационную бизнес-игру «Invest-Pro».

Иллюстрация к новости: Discovery HSE стала одним из победителей в чемпионате по брендингу Brandmaker 3.0.

Совсем недавно в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург подвели итоги чемпионата по брендингу Brandmaker 3.0. Команда магистрантов из нижегородской Вышки Discovery HSE в составе Злобиновой Ангелины, Мясниковой Юлии и Скрябиной Натальи стала одним из победителей в номинации «Глубина аналитики».

Мастер-класс "НДС: практические вопросы" прошел на факультете экономики

11 октября 2017 года в рамках научно-исследовательских семинаров для бакалавров 4 курса факультета экономики прошел мастер-класс "НДС: практические вопросы". Студенты обсуждали дискуссионные моменты, связанные с налогом на добавленную стоимость, вместе со специалистами одной из крупнейших аудиторско-консалтинговых фирм - АО "KPMG".

Шаталинка - 2017

С 1 по 7 октября в Воронеже состоялось 40-е Юбилейное заседание международной научной школы-семинара «Системное моделирование социально - экономических процессов» имени академика С.С. Шаталина. В заседании конференции приняли участие преподаватели и аспиранты кафедр математической экономики, экономической теории и эконометрики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Высшие баллы ЕГЭ – с Вышкой!

Высшие баллы ЕГЭ – с Вышкой!

Приглашаем старшеклассников на экспресс-курсы по обществознанию и подготовке к итоговому сочинению.

Иллюстрация к новости: «Просто любите Вышку!»

«Просто любите Вышку!»

В нижегородском кампусе ВШЭ прошел традиционный осенний День выпускника. В этом году на теплую встречу со своими одногруппниками и преподавателями пришли выпускники, начиная с 2002 года и всех последующих лет.