Новости

Компания "АПИ" проводит в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород студенческую олимпиаду "Решаем правовые вопросы с экспертной системой КонсультантПлюс"

Вторая волна первого тура олимпиады "Решаем правовые вопросы с экспертной системой КонсультантПлюс"

Иллюстрация к новости: На факультете экономики прошел Welcome day

На факультете экономики прошел Welcome day

28 февраля школьники из Нижнего Новгорода и области получили уникальную возможность на один день окунуться в атмосферу нижегородской Вышки и почувствовать себя студентамиобразовательной программы "Экономика"!

Иллюстрация к новости: Импортозамещение: мифы и реальность

Импортозамещение: мифы и реальность

Факультет экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород провел первую открытую дискуссию из серии встреч, посвященных обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности. Тема первой встречи – "Импортозамещение: мифы и реальность".

Иллюстрация к новости: Родительский день на факультете экономики

Родительский день на факультете экономики

Представители факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород встретились с родителями абитуриентов образовательной программы бакалаврита «Экономика». Участники встречи обсудили особенности обучения на факультете, содержание учебного плана образовательной программы, возможности участия студентов в международной академической мобильности, трудоустройство выпускников, особенности приемной кампании 2016 года и другие вопросы.

"Уроки финансовой грамотности"

19 февраля в рамках проектной деятельности студентов 2 курса факультета экономики была проведена встреча с представителями Отдела анализа экономики региона и деятельности нефинансовых предприятий Сводного экономического управления Волго-Вятского ГУ Банка России.

НИРС – первый шаг в науке

В нижегородском кампусе продолжается конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов в 2015/2016 учебном году. Одна из первых свое исследование представила студентка 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Иванова.

Открытые дискуссии в нижегородской Вышке

Факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород объявляет о начале серии открытых дискуссий «Возможности российской экономики в условиях нестабильности».

Иллюстрация к новости: Родительский день

Родительский день

28 февраля факультет экономики приглашает родителей учащихся 9-10-11 классов на "Родительский день".

Иллюстрация к новости: Мониторинг студенческой жизни

Мониторинг студенческой жизни

В нижегородской Вышке продолжается мониторинг, посвященный изучению университетской жизни. Студенты и выпускники могут поделиться реальным опытом пребывания «по ту сторону баррикад»: рассказать о своем опыте обучения в стенах университета, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

Иллюстрация к новости: Победы студентов Нижегородской Вышки в конкурсе студенческих работ "Экология: проблемы и решения"

25 января в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось подведение итогов конкурса студенческих работ "Экология: проблемы и решения".Конкурс студенческих работ, посвященный проблемам экологии, проводится в Нижегородской области второй год подряд. Его организаторами являются комитет по экологии и природопользованию Законодательного Собрания и Нижегородское областное отделение Всероссийского общества охраны природы. Поддержку в проведении мероприятия оказывают министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Ассоциация нижегородских предпринимателей в области обращения с отходами.