Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Предприятия в условиях высокой турбулентности внешней экономической среды

Рябова Е. В., Абрамова М. А., Бабанов В. Н. и др.

Вып. 2. Н. Новгород: НОО "Профессиональная наука", 2018.

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

THE RUSSIAN UNIVERSITY EXCELLENCE INITIATIVE: IS IT REALLY EXCELLENCE THAT IS PROMOTED?

Matveeva N., Sterligov I., Yudkevich M. M.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 49/EDU/2019.

На факультете экономики прошел Welcome day

28 февраля школьники из Нижнего Новгорода и области получили уникальную возможность на один день окунуться в атмосферу нижегородской Вышки и почувствовать себя студентами образовательной программы "Экономика"!

Для своих абитуриентов факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел интересное и очень познавательное мероприятие – Welcome day. Знакомство с образовательной программой "Экономика" началось довольно неожиданно – с тренинга по эффективным коммуникациям, проведённого бизнес-тренером, а по совместительству ещё и выпускницей факультета экономики, Екатериной Кирилловой. За два часа участникам предстояло не только освоить основные приёмы ораторского искусства, но и научиться "сходу" готовить своё выступление. Применить полученные навыки на практике школьники смогли уже спустя некоторое время при подготовке и презентации группового мини-проекта.

Welcome day продолжился дискуссией на одну из самых актуальных и злободневных тем: "Будущее российского рубля: свободное падение или сдержанный оптимизм", в которой, вместе с абитуриентами, приняли участие студенты и выпускники факультета экономики. В конце дискуссии, школьникам было предложено разделиться на команды и подготовить свой прогноз курса национальной валюты с горизонтом планирования 1 год. Особо хочется отметить высокий уровень экономического кругозора участников и аргументированность предложенных решений! Школьникам, оказавшимся наиболее точным в своём прогнозе, факультета экономики обещает памятные призы. До встречи в следующем году!