Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна
7 сентября – 27 ноября
Регистрация команд до 5 октября
22 сентября – 26 сентября
Регистрация без доклада до 15 сентября!
7 октября – 13 ноября
Регистрация команд до 7 октября

На факультете экономики прошел Welcome day

28 февраля школьники из Нижнего Новгорода и области получили уникальную возможность на один день окунуться в атмосферу нижегородской Вышки и почувствовать себя студентами образовательной программы "Экономика"!

Для своих абитуриентов факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел интересное и очень познавательное мероприятие – Welcome day. Знакомство с образовательной программой "Экономика" началось довольно неожиданно – с тренинга по эффективным коммуникациям, проведённого бизнес-тренером, а по совместительству ещё и выпускницей факультета экономики, Екатериной Кирилловой. За два часа участникам предстояло не только освоить основные приёмы ораторского искусства, но и научиться "сходу" готовить своё выступление. Применить полученные навыки на практике школьники смогли уже спустя некоторое время при подготовке и презентации группового мини-проекта.

Welcome day продолжился дискуссией на одну из самых актуальных и злободневных тем: "Будущее российского рубля: свободное падение или сдержанный оптимизм", в которой, вместе с абитуриентами, приняли участие студенты и выпускники факультета экономики. В конце дискуссии, школьникам было предложено разделиться на команды и подготовить свой прогноз курса национальной валюты с горизонтом планирования 1 год. Особо хочется отметить высокий уровень экономического кругозора участников и аргументированность предложенных решений! Школьникам, оказавшимся наиболее точным в своём прогнозе, факультета экономики обещает памятные призы. До встречи в следующем году!