Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Современные трансформации рынка труда

Акимова А. Ю., Артюшина Е. В., Васильева Е. Н. и др.

Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022.

Analysis of the innovative development of circumpolar countries in the context of the fourth industrial revolution

Krasulina O. Y., Rossokhin V. V., Anosova N. E. et al.

In bk.: International Round Table "Industry 4,0 Technologies in the Arctic". Iss. 816. IOP Publishing, 2021. Ch. 012002. P. 1-11.

Evaluating the 2013 Islamic Banking Regulation Capital Reform Implication for the Valuation of the Islamic Banks

Stefanenko V., Савенко Д. А., Penikas H. I.

2021 International Conference on Sustainable Islamic Business and Finance. 5-6 Dec. 2021. IEEE, 2021

На факультете экономики прошел Welcome day

28 февраля школьники из Нижнего Новгорода и области получили уникальную возможность на один день окунуться в атмосферу нижегородской Вышки и почувствовать себя студентами образовательной программы "Экономика"!

Для своих абитуриентов факультет экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел интересное и очень познавательное мероприятие – Welcome day. Знакомство с образовательной программой "Экономика" началось довольно неожиданно – с тренинга по эффективным коммуникациям, проведённого бизнес-тренером, а по совместительству ещё и выпускницей факультета экономики, Екатериной Кирилловой. За два часа участникам предстояло не только освоить основные приёмы ораторского искусства, но и научиться "сходу" готовить своё выступление. Применить полученные навыки на практике школьники смогли уже спустя некоторое время при подготовке и презентации группового мини-проекта.

Welcome day продолжился дискуссией на одну из самых актуальных и злободневных тем: "Будущее российского рубля: свободное падение или сдержанный оптимизм", в которой, вместе с абитуриентами, приняли участие студенты и выпускники факультета экономики. В конце дискуссии, школьникам было предложено разделиться на команды и подготовить свой прогноз курса национальной валюты с горизонтом планирования 1 год. Особо хочется отметить высокий уровень экономического кругозора участников и аргументированность предложенных решений! Школьникам, оказавшимся наиболее точным в своём прогнозе, факультета экономики обещает памятные призы. До встречи в следующем году!