Поздравляем Андрея Шульгина с защитой диссертации!

Андрей Георгиевич Шульгин, старший преподаватель факультета экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, младший научный сотрудник научно-учебной лаборатории макроэкономического анализа успешно защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук.

Иллюстрация к новости: Итоги III Международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications – META2016»

Конференция состоялась на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. Экспертами обсуждались как результаты применения современных эконометрических методов в прикладных задачах, так и их теоретические аспекты.

Иллюстрация к новости: «Великие реки» в нижегородской Вышке

«Великие реки» в нижегородской Вышке

Нижегородская Вышка не первый год принимает участие в мероприятиях форума «Великие реки». Однако в этом году, благодаря заключенному в феврале соглашению о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ННГАСУ, появилась возможность стать организатором конференции, затрагивающей экономические аспекты экологических проблем.

Студенты 2 курса факультета экономики выступили на XXIII Международной Конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

14 апреля 2016 года студенты 2 курса факультета экономики  (Колтунова Полина, Маркеева Анна, Кузнецов Дмитрий и Давшевская Виктория) выступили на  XXIII Международной Конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» с докладами на темы:  "Исследование уровня финансовой грамотности старшеклассников Нижнего Новгорода" и "Исследование детерминантов формирования уровня финансовой грамотности  старшеклассников Нижнего Новгорода".

Иллюстрация к новости: Студентка 4 курса факультета экономики заняла 1 место на международной конференции в МГУ

Студентка 4 курса факультета экономики направления "Мировая экономика" Сидорова Елена заняла 1 место в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов", проходившей в МГУ им.М.В.Ломоносова 11-15 апреля.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошла открытая лекция Светланы Брызгаловой

В нижегородской Вышке прошла открытая лекция Светланы Брызгаловой

Совместный научный семинар выпускницы нижегородского кампуса ВШЭ,  Assistant Professor в Высшей школе бизнеса Стэнфордского университета США Светланы Брызгаловой  "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах" и НУГ "Микроэкономические предпосылки макроэкономических моделей" собрал большое количество слушателей из числа студентов и преподавателей нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: Импортозамещение: мифы и реальность

Импортозамещение: мифы и реальность

Факультет экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород провел первую открытую дискуссию из серии встреч, посвященных обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности. Тема первой встречи – "Импортозамещение: мифы и реальность".

"Уроки финансовой грамотности"

19 февраля в рамках проектной деятельности студентов 2 курса факультета экономики была проведена встреча с представителями Отдела анализа экономики региона и деятельности нефинансовых предприятий Сводного экономического управления Волго-Вятского ГУ Банка России.

НИРС – первый шаг в науке

В нижегородском кампусе продолжается конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу студентов в 2015/2016 учебном году. Одна из первых свое исследование представила студентка 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анна Иванова.

Иллюстрация к новости: Победы студентов Нижегородской Вышки в конкурсе студенческих работ "Экология: проблемы и решения"

25 января в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось подведение итогов конкурса студенческих работ "Экология: проблемы и решения".Конкурс студенческих работ, посвященный проблемам экологии, проводится в Нижегородской области второй год подряд. Его организаторами являются комитет по экологии и природопользованию Законодательного Собрания и Нижегородское областное отделение Всероссийского общества охраны природы. Поддержку в проведении мероприятия оказывают министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Ассоциация нижегородских предпринимателей в области обращения с отходами.