День открытых дверей НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Мухина О.А., Банников К.В., Борышнева Н.Н. - преподаватели ИЯМБК, Аликина А.В. - руководитель Департамента иностранных языков

14 апреля в бизнес-центре “Business Bay” состоялся День открытых дверей НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Более 1500 абитуриентов и их родителей смогли подробно изучить образовательные программы университета, а также узнать о возможностях поступления и увлекательной внеучебной жизни студентов кампуса!

Руководитель академического трека ИЯМБК Борышнева Нелли Николаевна выступила с презентацией программы, объяснив абитуриентам траекторию обучения на направлении, какие треки можно выбрать и какие профессии доступны по окончании бакалавриата. Помимо этого, преподаватель Департамента литературы и межкультурной коммуникации Банников Константин Валерьевич смог ответить на все вопросы наших гостей на стенде программы.

Мухина О.А., Банников К.В.

Кроме того, для гостей было проведено 2 мастер-класса: преподаватели Департамента иностранных языков Мухина Ольга Алексеевна и Кристиано Никола Отелло рассказали об особенностях обучения на программе «Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация» и о том, как построить успешную коммуникацию на английском и испанских язык. Во второй половине мероприятия, старший преподаватель Департамента иностранных языков Сидорова Мария Владимировна провела интерактивную лекцию, познакомив абитуриентов с диалектами английского языка и механизмами распространения заимствований в языках.

Мухина Ольга Алексеевна

Безусловно, наши абитуриенты — амбициозные ученики, которые проявляют любовь к иностранным языкам. Они полны идей, энергии и энтузиазма! Всегда радостно делиться интересными знаниями с нашими гостями. Во время мастер-класса зрители активно общались с ведущими, становясь участниками образовательного процесса, это и есть настоящая коммуникация! Мы очень рады, что на ИЯМБК у нас есть возможность удовлетворить их академические потребности в спектре выбора языков, а также трека обучения — это делает программу конкурентоспособной и востребованной.

Помимо преподавателей, в Дне открытых дверей активное участие принимали и студенты ИЯМБК — Евгения Киньшакова, Мария Сорокина, Полина Васильева, Валерия Козак и Карина Самойлова поделились своими впечатлениями об изучении иностранных языков и насыщенной жизни в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Абитуриенты смогли получить информацию об изучаемых дисциплинах, карьерных перспективах и атмосфере на программе «Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация».

Узнать ещё больше о всех иностранных языках, преподаваемых на ИЯМБК, — английском, немецком, французском, испанском и китайском, — а также потренироваться в их изучении будет можно на Дне иностранных языков НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в субботу 27 апреля на Костина, 2. Зарегистрироваться можно по ссылке. До скорой встречи!