• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2024/2025 2023/2024 2022/2023 
Акаева Кавсарат Исламовна
Факультет компьютерных наук; Отдел развития цифровых компетенций: Менеджер
Акилова Анна Игоревна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Отдел по связям с общественностью и маркетингу: Приглашенный преподаватель
Багаутдинова Эльмира Рафиковна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Аспирантура (Нижний Новгород): Аспирант; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра фундаментальной математики: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Лаборатория топологических методов в динамике: Стажер-исследователь
Банников Константин Валерьевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Заместитель декана; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2019
Латинский язык (1-й курс, 2, 3 модуль)
Борышнева Нелли Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент, Приглашенный преподаватель
Брикина Марина Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Приглашенный преподаватель
Бурматников Алексей Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Старший преподаватель, Заместитель заведующего кафедрой
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Быкова Виктория Валентиновна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Старший преподаватель
Городнова Анфиса Алексеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Библиотека (Нижний Новгород): Заведующий библиотекой; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет менеджмента (Нижний Новгород); Кафедра общего и стратегического менеджмента (Нижний Новгород): Доцент
Гриценко Елена Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Профессор
Гришакова Марина Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, Старший преподаватель
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Каратецкая Ефросиния Юрьевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра фундаментальной математики: Старший преподаватель, Аспирант; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Лаборатория топологических методов в динамике: Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Международная лаборатория динамических систем и приложений: Младший научный сотрудник
Кононенкова Мария Олеговна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Конорова Виктория Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Преподаватель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Центр языковой и методической подготовки (Нижний Новгород): Приглашенный преподаватель
Королева Марина Владимировна
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель
История России (1-й курс, 1, 2 модуль)
Кристиано Никола Отелло
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Приглашенный преподаватель
Куликова Валентина Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Доцент

Лучший преподаватель – 2023, 2021

Введение в языкознание (1-й курс, 3, 4 модуль)
Курьян Мария Львовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Доцент; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Центр языковой и методической подготовки (Нижний Новгород): Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2023
Леонова Светлана Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Ломакина Мария Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Луппов Максим Андреевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Ассистент; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Центр языковой и методической подготовки (Нижний Новгород): Приглашенный преподаватель
Луткова Елена Сергеевна
Школа иностранных языков: Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Ма Хао
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Центр языковой и методической подготовки (Нижний Новгород): Приглашенный преподаватель
Малинкина Ирина Игоревна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Старший преподаватель
Морозова Ирина Сергеевна
НИУ ВШЭ в Перми; Лицей (Пермь): Преподаватель; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет социально-экономических и компьютерных наук; Департамент иностранных языков: Доцент
Мошняга Елена Викторовна
Школа иностранных языков: Профессор
Мухина Ольга Алексеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Преподаватель
Нечипоренко Наталья Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Доцент
Ножевникова Елена Геннадьевна
History of the English Language (2-й курс, 3 модуль)
Павлина Светлана Юрьевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Доцент
Пивень Ирина Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Центр языковой и методической подготовки (Нижний Новгород): Приглашенный преподаватель
Пискунова Мария Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Аспирантура (Нижний Новгород): Аспирант; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Преподаватель
Саламайкина Елена Николаевна
Сибирцева Вера Григорьевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
Сметанина Ольга Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Доцент
Стародубов Станислав Витальевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Ассистент; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Центр языковой и методической подготовки (Нижний Новгород): Приглашенный преподаватель
Тумашев Николай Борисович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Старший преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Урусова Екатерина Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент фундаментальной и прикладной лингвистики: Приглашенный преподаватель
Фомина Екатерина Михайловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
История и культура США (1-й курс, 1, 2 модуль)
Литература США (1-й курс, 3, 4 модуль)
Хинина Наталья Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): Старший преподаватель
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Хусяинов Тимур Маратович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Заместитель декана; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Старший преподаватель
Цветкова Марина Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Декан; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2017

Литература Великобритании (1-й курс, 3, 4 модуль)
Чжао Цзылинь
Дирекция по работе с молодёжью за рубежом: Приглашенный специалист
Чиграй Юлия Алексеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент иностранных языков: Преподаватель
Шабанова Жанна Рубеновна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Отдел международных связей (Нижний Новгород): Заместитель начальника отдела, Приглашенный преподаватель
Правовая грамотность (2-й курс, 1, 2 модуль)
Ярмак Юрий Васильевич