Новости

Иллюстрация к новости: «Возможности, которые передо мной открыл проект “Социальный лифт”, заставляют верить в мечты»

С 22 апреля организаторы «Социального лифта» запускают серию очных встреч и вебинаров для абитуриентов, желающих принять участие в проекте. На мероприятиях они узнают больше о программе и получат ответы на свои вопросы. «Вышка.Главное» рассказывает, где и когда можно встретиться с организаторами и как «Социальный лифт» помог участникам прошлого года поступить в Вышку.

Иллюстрация к новости: Определены победители Федерального кубка по коммуникативным боям в студенческих лигах

Состоялся финал Федерального кубка по коммуникативным боям для студентов IV сезона Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству, организованного НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и компанией Кейс-игра при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности. Победителями стали команды из г.Ижевска и г.Москвы.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовал Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2023

Объявляем о начале конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2023 года выпуска (НИРС НИУ ВШЭ - Нижний Новгород). Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании. В этом году принять участие в конкурсе можно с 3 апреля по 31 мая.

Иллюстрация к новости: Этичные и результативные переговоры: студентка НИУ ВШЭ выиграла региональный турнир по управленческим поединкам

Наталья Кудряшова, студентка программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», стала победителем финального турнира по управленческим поединкам в образовательном проекте «Территория коммуникаций». В числе других финалистов Наталья примет участие в межрегиональном выезде, который пройдёт в мае 2023 года.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ разработали предложения по ассортименту для «Пятерочки»

Студенты НИУ ВШЭ разработали предложения по ассортименту для «Пятерочки»

Работа с данными, изучение показателей деятельности компании помогает выявить проблемы бизнеса и найти возможности для его устойчивого развития. По заказу компании SBS Consulting студенты НИУ ВШЭ разработали предложения по изменению ассортимента товаров в категориях «Стиральные порошки» и «Шампуни» для «Пятерочки» на основе анализа рынка и данных, предоставленных ритейлером.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: На факультете экономики состоялся мастер-класс по актуальным вопросам налогообложения

Эксперты УФНС по Нижегородской области провели мастер-класс для студентов факультета экономики «Актуальные вопросы налогообложения физических лиц».

Иллюстрация к новости: Стартап или банк: как выстроить свою карьерную лестницу

Стартап или банк: как выстроить свою карьерную лестницу

«Выбирая профессию, я бы отталкивался от ваших личных ценностей и мотиваторов. Самый простой способ их определить – это предельно откровенно и подробно ответить на вопросы: что в жизни для меня важно? Что меня мотивирует? Что мне нравится делать?» - на факультете экономики нижегородской Вышки прошла встреча на тему выбора карьерного трека с руководителем одной из компаний группы ВТБ Вячеславом Решетниковым.

Иллюстрация к новости: «Включить нужную роль»: студенты НИУ ВШЭ приняли участие в бизнес-симуляции по закупкам

Студенты НИУ ВШЭ приняли участие в бизнес-симуляции Михаила Плотникова «Мастер закупок», разработанной для тренировки распознавания стилей поведения по типологии DISC. Типология помогает определить особенности поведения, оценить и объяснить поступки других людей.

Иллюстрация к новости: Прием документов для участия в программе «Социальный лифт» стартует с 1 февраля

Прием документов для участия в программе «Социальный лифт» стартует с 1 февраля

Проект «Социальный лифт» дает возможность абитуриентам, чьи семьи оказались в сложной жизненной ситуации, поступить в Высшую школу экономики за счет средств университета, если они не добирают баллы на бюджетные места. В 2023 году по этой программе 22 выпускника школ и колледжей смогут стать студентами бакалавриата НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.