• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Актуальные проблемы уголовного права». Межвузовская научно-практическая конференция

Студентки 2 курса факультета права Абышова Марьям, Звездина Яна и Григорьева Анастасия приняли участие в конференции, посвященной актуальным проблемам уголовного законодательства и права.

24 февраля 2016 года на базе Нижегородской академии МВД России прошла Межвузовская научно-практическая конференция, посвященная актуальным проблемам уголовного законодательства и права. В работе конференции приняли участие более 30 студентов юридических вузов и факультетов Нижнего Новгорода.

Обсуждались различные проблемы уголовного права и законодательства, предлагались пути их решения. Темы, избранные для выступления нашими студентами затрагивали самые различные аспекты уголовного права. Марьям Абышова осветила проблемы и предложила пути возможного их разрешения в сфере противодействия экстремистской и террористической деятельности, выступив с докладом на тему: «Актуальные вопросы противодействия преступлениям экстремистской и террористической направленности». Выступление Яны Звездиной - «Информационно-телекоммуникационные системы как средство совершения преступлений» вызвало много вопросов и различных предложений по совершенствованию законодательства и мер профилактики таких преступлений. Григорьева Анастасия проанализировала более общие вопросы, связанные с проблемами Общей части УК РФ: «Актуальные вопросы Общей части УК РФ».

Абышова Марьям, студентка группы 14Ю2:

Я и не рассчитывала, что эта конференция будет такой интересной, когда шла на нее! Буквально каждому выступающему задавали вопросы, и не раз обсуждение доклада занимало больше времени, чем само выступление. Возможно из-за временного регламента, несколько часов конференции пролетели как 20 минут.

Когда я готовилась, мне казалось, что предложенные темы слишком общие, но в своем выступлении каждый участник рассказывал о чем-то впечатляющем, затрагивал какой-то интересный аспект, который выливался в жизненные вопросы слушателей и активное обсуждение.

Большое спасибо Сергею Ивановичу Мурзакову за такую замечательную возможность поучаствовать и за помощь в подготовке, и, конечно, академии МВД за организацию и проведение!

 Звездина Яна, студентка 14Ю1:

Участие в Межвузовской научно-практической конференции "Актуальные проблемы уголовного права", подарило мне незабываемые эмоции и впечатления. Особенно важен тот факт, что проблемы уголовного права, обозначенные и рассмотренные участниками, действительно, являются не только актуальными, но и нуждающимися в решении, которые также были предложены многими студентами. Очень приятно было находиться за одним столом с учеными - профессорами, доцентами,  которые прислушивались к мнению каждого, подбадривали и помогали перебороть волнение.

Отдельно нужно отметить дружелюбную атмосферу конференции, доброжелательное отношение и внимание каждого из присутствовавших.  Хотелось бы поблагодарить организаторов конференции за профессионализм, доброе и внимательное отношение к участникам – студентам различных вузов, помощь и поддержку в разрешении возникавших спорных вопросов.  Благодаря отличной организации каждый из участников смог не только выступить но и задать вопросы и получить ответы.