Первый опыт выступлений на научных конференциях и заслуженные первые места - наши!

29 мая 2024 года в Нижегородской академии МВД России прошла международная научно-практическая конференция курсантов, слушателей и студентов «ЮРИДИЧЕСКАЯ НАУКА И ПРАКТИКА (ТРИБУНА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ)». В мероприятии принимали участие обучающиеся из различных ВУЗов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Кыргызской Республики.

Студенты 1 курса факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Даниил Болдин и Кирилл Голомозюк выступили со своими докладами на двух секциях. По результатам выступлений у наших студентов два первых места: Даниил Болдин стал победителем в секции «Теория государства и права», а Кирилл Голомозюк – в секции «Актуальные вопросы конституционализма».

Отметим, что для Кирилла это уже второе успешное выступление. 14 мая 2024 года он принял онлайн-участие в III Всероссийской научно-практической конференции первокурсников, посвященной памяти М.И. Кукушкина «Ценности права», прошедшей в Институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева (г. Екатеринбург), где также стал победителем.

Научным руководителем обучающихся выступил доцент кафедры теории и истории права и государства Е.А. Мамай

Поздравляем наших студентов с заслуженными победами на студенческих конференциях!