Команда нижегородских математиков приняла участие в Математических боях ВШЭ

В последние годы в стенах ВШЭ набирает популярность новый вид студенческих соревнований - научные бои. В этом году весенний сезон был открыт 2 марта в Московском институте электроники и математики НИУ ВШЭ, где такие бои проводились уже во второй раз. Нижегородский кампус представляли бакалавры первого и второго курсов ОП "Математика".
Команды сражались за победу, не только представляя собственные решения нестандартных задач, но и оппонируя друг другу.
Хотя призовые места ребята и не привезли, но от соревнования у них остались только позитивные эмоции и запал - вернуться в следующий раз уже с победой.
Участники поделились своими впечатлениями:

Антон Богатов (студент 1 курса):
Мне, как участнику, это мероприятие позволило не только приобрести ценный опыт в решении задач, но и научиться грамотно защищать свое решение и убедительно доказывать свою точку зрения. Спасибо Вышке за организацию!
Полина Абрамова (студент 1 курса):
На межкампусных соревнованиях мне очень нравится возможность неформального общения с другими вышкинцами, обмена опытом, ну и, конечно, новые друзья и впечатления.