Иллюстрация к новости: Итоги летней математической школы "Интеллектуал"

Итоги летней математической школы "Интеллектуал"

29 июля 2017 года на загородной базе отдыха «Дядя Ваня» состоялось торжественное закрытие второй летней математической школы «Интеллектуал». Второй год подряд с большим успехом проходит ЛМШ «Интеллектуал», организованная кафедрой фундаментальной математики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород во главе с профессором, д.ф.-м.н. Починкой Ольгой Витальевной.

Иллюстрация к новости: СКОРО УВИДИМСЯ!

СКОРО УВИДИМСЯ!

До нашей с тобой встречи остались считанные часы. Уже завтра ты приедешь в Летнюю математическую школу «Интеллектуал», где тебе предстоит провести десять незабываемых ярких дней, не похожих на твои обычные будни.  Мы подготовили для тебя много интересного: мастер-классы, лекции, походы, спортивные состязания. Ты сможешь узнать как работают банковские карты и при чём тут математика, научиться снимать настоящие художественные фильмы и устраивать безопасное удобное жизненное пространство вокруг себя.

Иллюстрация к новости: Больше, чем соревнование

Больше, чем соревнование

Если вы думаете, что межкампус по “Что? Где? Когда?” – это скучное собрание гиков и ботаников, вы сильно ошибаетесь! Это даже больше, чем очередное соревнование с другими кампусами. Любой турнир по ЧГК – это интеллектуальный досуг, это азарт и веселье, это непередаваемое чувство триумфа, когда твой ответ оказывается верным.

Иллюстрация к новости: Поддержаны инициативные проекты нижегородских резервистов

Поддержаны инициативные проекты нижегородских резервистов

Ставка, которая выигрывает

Фундаментальной математике в нижегородской Вышке меньше трех лет. За этот короткий срок произошло много значимых событий, которые позволяют говорить о том, что ставка на преподавание и развитие фундаментальной науки в университете была сделана верно.

Иллюстрация к новости: Математики нижегородской Вышки отметили международный день ПИ

Математики нижегородской Вышки отметили международный день ПИ

Неофициальный праздник, который отмечается 14 марта в честь числа ПИ, нашел широкий отклик у математического сообщества нижегородского кампуса ВШЭ. В этот день студентов образовательной программы «Математика» торжественно посвятили в математики, а также провели научную видеоконференцию.

Иллюстрация к новости: Математики Вышки в Йошкар-Оле

Математики Вышки в Йошкар-Оле

Преподаватели и студенты кафедры фундаментальной математики Высшей Школы Экономики – Нижний Новгород  провели для школьников и педагогов Йошкар-Олы выездной «День Математики».

Итоги круглого стола «Подготовка научных кадров с ориентацией на приоритеты региона»

Круглый стол «Подготовка научных кадров с ориентацией на приоритеты региона»  прошел в Законодательном Собрании Нижегородской области . Мероприятие было организовано по инициативе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Участниками круглого стола стали руководители нижегородских вузов, депутаты регионального парламента и представители промышленных предприятий.

Иллюстрация к новости: Итоги второй зимней математической школы

Итоги второй зимней математической школы

В зимней математической школе приняли участие школьники и педагоги из Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Чебоксар, Кирова, Йошкар-Олы, Коврова и Вязников. Всего в школе прошло обучение 97 школьников, большинство из которых - учащиеся 11 классов.

Иллюстрация к новости: Legendary battle

Legendary battle

Финал конкурса SUPERMAN HSE 2017: MISSION OLYMPUS стал поистине легендарным событием в истории нашего университета! Со дня кастинга 22 ноября семеро умопомрачительных красавцев в обличии древнегреческих богов вступили в схватку за звание нового победителя проекта, всеобщее признание и место главного громовержца! Самый брутальный проект в этом году заиграл новыми красками в современной интерпретации знаменитой битвы Богов, которая поистине заслуживает того, чтобы о ней сложили легенды.