Вниманию абитуриентов бакалавриата!

Размещена информация по коммерческому обучению в нижегородском кампусе Высшей школы экономики и квотах приема для лиц, имеющих особые права

Размещена информация по коммерческому обучению в нижегородском кампусе Высшей школы экономики – стоимость обучения и сумма баллов ЕГЭ, которая является основанием для получения абитуриентом скидки при поступлении на внебюджетное место. Напоминаем, что скидка по результатам ЕГЭ предоставляется студентам на первое полугодие обучения, затем скидка определяется успеваемостью студента и является отличной мотивацией к эффективной учебе. Если студент дважды попадал в 10% рейтинга своего факультета, то он может быть переведен на бюджетное место, либо получить 100% скидку на обучение. Перевестись на бюджетное место при известной доле усердия вполне реально.

Также напоминаем, что выделены квоты приема за счет бюджетных ассигнований для поступающих в бакалавриат детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  в размере 10% от установленных контрольных цифр приема.