Экскурсия для абитуриентов в международную лабораторию ЛАТАС

Мы рады знакомить наших будущих студентов со своими партнерами, с теми компаниями, где, возможно, через 4 года будут трудиться наши выпускники. 22 июля 2014 Вышка приглашает абитуриентов факультета БИиПМ в лабораторию, которая основана на базе университета Правительством России. Для нас большая честь пригласить своих будущих студентов познакомиться с сотрудниками и разработками передовой в России лабораторией, занимающейся математикой сетей, основанной силами вышкинцев!

Лаборатория ЛАТАС - международная научная лаборатория, созданная по гранту Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования. Руководитель лаборатории Руководитель лаборатории доктор физико-математических наук ординарный профессор, Калягин Валерий Александрович. Научный руководитель лаборатории профессор Университета Флориды (США) Панос М. Пардалос. Основные направления научно-исследовательской деятельности, осуществляемые лабораторией это модели, основанные на теории графов для анализа поведения фондовых рынков, представленные большими графами; теоретические модели в социальных сетях; сетевые модели человеческого мозга. Более подробная информация о лаборатории на сайте http://nnov.hse.ru/latna/.

С момента основания лаборатории в 2011 году ее сотрудники принимают активное участие в развитии образовательных программ факультета, в особенности образовательного направления «Прикладная математика и информатика», где сотрудники лаборатории ведут разнообразные спецкурсы, созданные на основе полученных в лаборатории научных результатов. Студенты факультета ежегодно приходят в лабораторию на интересные научные семинары, практики, для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ. Большим интересом среди студентов также пользуется традиционная международная летняя школа по исследованию операций, которая организуется лабораторией. Лучшие студенты могут быть приняты на работу в лабораторию в качестве стажеров.

Экскурсия в лабораторию ЛАТАС состоится 22 июля. Сбор в 11.00 по адресу ул. Родионова, 136. При себе нужно иметь документы, удостоверяющие личность.

Чтобы принять участие в экскурсии, необходимо пройти регистрацию.  Спешите, число участников экскурсии ограничено.