Новое в приемной кампании 2015/2016 учебного года

Направления подготовки, сроки приема документов, индивидуальные достижения, минимальные баллы, количество бюджетных мест

С 1 октября 2014 года опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на следующий учебный год

Прием для обучения по образовательным программам бакалавриата в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород осуществляется по следующим направлениям подготовки:
01.03.02 Математика
01.03.02 Прикладная математика и информатика
09.03.04 Программная инженерия
38.03.01 Экономика
38.03.02 Менеджмент
38.03.05 Бизнес-информатика
40.03.01 Юриспруденция
45.03.01 Филология
45.03.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика

Прием документов проводится:
- с 19 июня по 10 июля 2015 года включительно – для лиц, имеющих право по своему усмотрению поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно;
- с 19 июня по 24 июля 2015 года включительно – для лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ и для лиц, поступающих без вступительных испытаний.

Поступающий вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение.
Учет индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Указанные баллы начисляются поступающему, представившему документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений, и включаются в сумму конкурсных баллов.

Все вступительные испытания оцениваются по 100-балльной шкале. Для каждого вступительного испытания установлено минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания.

Прием на обучение осуществляется на места в рамках контрольных цифр на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и на места по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц.