Самое время выбрать ВШЭ!

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде открыла двери абитуриентам. Первым, кто пришел подавать документы в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород, стал ученик нижегородского лицея №8 Кирилл Рудаков

Первым абитуриентом, который пришел подавать документы в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород, стал Кирилл Рудаков, ученик 11 «б» класса лицея №8.

Мы решили поинтересоваться – а какой он, абитуриент Вышки-2012, и задали Кириллу несколько вопросов.

- Кирилл, почему вы решили поступать именно в нижегородскую Вышку?

- Вышка считается одним из лучших университетов Нижнего, здесь много интересных специальностей. К тому же я ходил на курсы, организованные при Вышке, мне понравилась особая атмосфера, которая царит здесь, а также система преподавания.

- Какие преимущества Вышки вас привлекают больше всего?

- Конечно, я стремлюсь получить хорошее образование, а выпускники Вышки, как я слышал, имеют преимущества на рынке труда. Важен для меня и английский язык – без него сейчас никуда, а в Вышке уделяют много внимания языковому обучению. В первую очередь меня привлекают заманчивые перспективы, которые открываются после окончания этого вуза.

- Будете подавать документы в другие вузы?

- Да, отнесу ещё в несколько нижегородских вузов, но безусловный приоритет для меня – это Вышка.

- На какой факультет собираетесь поступать?

- На Факультет бизнес-информатики и прикладной математики. Я учусь в классе технического профиля, увлекаюсь высокими технологиями и в будущем хотел бы связать свою жизнь с IT-сферой, например, стать программистом.

- Чем увлекаетесь в свободное время?

- До 11 класса активно занимался спортом, но в выпускном классе слишком много времени пришлось посвящать учебе, на спорт его стало не хватать. Ещё увлекаюсь музыкой, играю с друзьями в группе. Диапазон широк – играю на клавишных, барабанах, саксофоне.

- Что ж, Кирилл, с такими увлечениями в Вышке вы точно не пропадете! У нас естьфутбольная, волейбольная и баскетбольная команды,арт-рок группа «Da Ladno!» и ещёмного чего интересного.

Желаем вам успеха в поступлении!

- Спасибо!