Участие в 8-м европейском математическом конгрессе

В 8-м европейском математическом конгрессе принял участие сотрудник МЛ ДСП и кафедры фундаментальной математики.

С 20 по 26 июня в городе Порторож (Словения) состоялся 8-й европейский математический конгресс. Он должен был быть проведён год назад, однако из-за пандемии был в начале перенесён на год, а затем частично переведён в онлайн-формат для участников, не имеющих возможности приехать лично.

В рамках конгресса также состоялся минисимпозиум "Топологические методы в динамических системах", организованный Гжегожем Граффом, профессором Гданьского политехнического университета, и Петром Опрохой, профессором Горно-металлургической академии имени Станислава Сташица в Кракове (Польша). На этом мини-симпозиуме выступил научный сотрудник международной лаборатории динамических систем и приложений и преподаватель и аспирант кафедры фундаментальной математики Круглов Владислав Евгеньевич с устным докладом "The topological conjugacy criterion for surface Morse-Smale flows with a finite number of moduli".