Конференция «Топологические методы в динамике IV»

2-5 августа международная лаборатория динамических систем и приложений провела IV Международную конференцию «Топологические методы в динамике и смежные темы»

На конференции была проведена секция для аспирантов и молодых учёных.
На пленарных заседаниях выступили представители математически х центров по темам «Симплектическая структура для перенормировки диффеоморфизмов окружностей с разрывами», «Гиперэллиптические сигма-функции, многочлены Адлера-Мозера и полиномиальные динамические системы» и «Геометрическая интерпретация энтропии для сдвига Дейка» и др.
Во время секционных заседаний прозвучали доклады молодых учёных из Уфы, Франции, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска и многих других городов.

Участниками из числа высших учебных заведений стали Уфимский федеральный исследовательский центр РАН; Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова; Экс-Марсельский университет, Математический институт им. Соболева и др.

На протяжении всей конференции были озвучены доклады, касающиеся проблем по следующим направлениям:

• топологические методы в динамике;
  • бифуркации и хаос;
  • геометрия и топология слоений;
  • алгебра и анализ.