Участие в международной конференции математических центров

С 9 по 13 августа в центре “Сириус” прошла международная конференция математических центров мирового уровня, в которой приняли участие сотрудники международной лаборатории динамических систем и приложений и кафедры фундаментальной математики, а также студенты факультета информатики математики и компьютерных наук.

В рамках Года науки и технологий в городе Сочи прошла первая международная конференция МЦМУ. Её организаторами стали образовательный центр «Сириус» и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, а участниками представители российской и мировой математической общественности. Сотрудники международной лаборатории динамических систем и приложений приняли участие в работе тематических секций, на которых обсуждались вопросы прикладной математики и математического моделирования, комбинаторики и геометрии, теории вычислимости и математической логики, нелинейной динамики и управления и многое другое. Аспиранты и молодые учёные получили уникальную возможность представить результаты своей научной работы в виде постеров и получить оценку своих достижений от ведущих математиков.

В конференции приняли участие сотрудники МЛ ДСП, а также студенты ОП Математика:

Баранов Денис Алексеевич;
Борисов Иван Михайлович;