Круглый стол «Андронов и развитие нижегородской науки», лекция «Андронов и математика»

Мероприятия в рамках лектория Лобачевский Science

30 ноября старший научный сотрудник МЛ ДСП, доцент кафедры фундаментальной математики НИУ ВШЭ-НН - Полотовский Григорий Михайлович прочитал лекцию о выдающемся нижегородском математике Андронове Александре Александровиче.

Известно, что академик Александр Александрович Андронов был по образованию физиком. В лекции была сделана попытка объяснить, как и почему он занимался математикой, какая это была математика, а также рассказать немного о дальнейшем развитии этой тематики в математической ветви школы Андронова по теории нелинейных колебаний.

Запись лекции можно найти по ссылке

А 26 ноября был проведен круглый стол «Андронов и развитие нижегородской науки». В совместном докладе старшего научного сотрудника МЛ ДСП, профессора кафедры фундаментальной математики НИУ ВШЭ-НН Льва Михайловича Лермана  и Григория Михайловича Полотовского было рассказано о вкладе А.А. Андронова в развитие математики.

Запись круглого стола можно найти по ссылке.

Данные мероприятия прошли в Парке Науки ННГУ им. Н.И. Лобачевского в рамках лектория Лобачевский Science.