О структуре групподиа голономии псевдориманова слоения

Долгоносова А. Ю., Жукова Н. И.

В кн.: Труды математического центра имени Н.И. Лобачевского.. Т. 56: Лобачевские чтения-2018. Материалы семнадцатой молодежной школы-конференции.. Каз.: Издательство Казанского математического общества и Академии наук РТ, 2018. С. 95-99.

Morse-Smale systems without heteroclinic submanifolds on codimension one separatrices

Grines V., Zhuzhoma E. V., Medvedev V. S.

arxiv.org. math. Cornell University, 2018

НИУ ВШЭ Нижний Новгород (кафедра фундаментальной математики) приглашает учителей математики и информатики на выездной семинар «Учитель – руководитель научно-исследовательских школьных работ» .

С   1 2 по 14 ноября 2016 года   кафедра фундаментальной математики НИУ ВШЭ Нижний - Новгород   на загородной базе "Дядя Ваня "  организует  выездной семинар   для   учителей  математики и информатики  «Учитель – руководитель научно-исследовательских школьных работ» .
Участие в семинаре поможет учителям в организации   исследовательской деятельности   учащихся.   В течение семинара преподаватели НИУ ВШЭ- Нижний Новгород расскажут учителям об   эффективных   методах   привлечения   школьников  к  научно-исследовательской   деятельности .

Программа семинара включает интерактивные лекции по математике, информационным технологиям экономике, мастер-классы, тренинги, математические игры. Запланированы круглые столы и беседы о экологических современных проблемах, экономике, информационных технологиях, концепция межкультурной коммуникации.

На открытии семинара выступит научный руководитель НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Заслуженный деятель науки РФ, проф. Н.С.Петрухин.

Помимо преподавателей НИУ ВШЭ-Нижний Новгород для участия в работе семинара приглашены сотрудники ИТ компании «МЕРА», ИПФ РАН, представители Нижегородского математического общества, преподаватели ВУЗов Нижнего Новгорода.

В рамках семинара состоится встреча учителей с директором НИУ ВШЭ-Нижний Новгород В.Г. Зусманом.
В семинаре примут участие более 30 учителей из 14 районов Нижегородской области, Чебоксар и Марий Эл. Все участники получат сертификаты.

НИУ ВШЭ на базе малой математической академии "Плюс +" кафедры фундаментальной математики проводит Российский конкурс исследовательских работ «Юный математик». Участники с лучшими результатами будут приглашены на профильную смену в центр «Сириус» ( г.Сочи ).
Научный руководитель семинара:
профессор, зав.каф. фундаментальной математики д.ф .- м.н О.В.Починка.

Руководитель семинара:
советник директора, к.пед.н. И.Ю.Порус