Книга
ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры.

Борисов И. М., Полотовский Г. М.

Т. 176: Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань. Часть 2. М.: ВИНИТИ РАН, 2020.

On functional moduli of surface flows

V. Kruglov, O. Pochinka, G. Talanova.

Proceedings of the International Geometry Center. 2020. Vol. 13. No. 1. P. 49-60.

О геометрии расслоенных псевдоримановых многообразий

Яковлев Е. И., Гончар Т. А.

В кн.: Международная конференция «Современная геометрия и её приложения - 2019»: сборник трудов. Каз.: Издательство Казанского университета, 2019. С. 50-54.

Morse-Smale surfaced diffeomorphisms with orientable heteroclinic

Pochinka O., Morozov A.

math. arxive. Cornell University, 2019

НИУ ВШЭ Нижний Новгород (кафедра фундаментальной математики) приглашает учителей математики и информатики на выездной семинар «Учитель – руководитель научно-исследовательских школьных работ» .

С   1 2 по 14 ноября 2016 года   кафедра фундаментальной математики НИУ ВШЭ Нижний - Новгород   на загородной базе "Дядя Ваня "  организует  выездной семинар   для   учителей  математики и информатики  «Учитель – руководитель научно-исследовательских школьных работ» .
Участие в семинаре поможет учителям в организации   исследовательской деятельности   учащихся.   В течение семинара преподаватели НИУ ВШЭ- Нижний Новгород расскажут учителям об   эффективных   методах   привлечения   школьников  к  научно-исследовательской   деятельности .

Программа семинара включает интерактивные лекции по математике, информационным технологиям экономике, мастер-классы, тренинги, математические игры. Запланированы круглые столы и беседы о экологических современных проблемах, экономике, информационных технологиях, концепция межкультурной коммуникации.

На открытии семинара выступит научный руководитель НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Заслуженный деятель науки РФ, проф. Н.С.Петрухин.

Помимо преподавателей НИУ ВШЭ-Нижний Новгород для участия в работе семинара приглашены сотрудники ИТ компании «МЕРА», ИПФ РАН, представители Нижегородского математического общества, преподаватели ВУЗов Нижнего Новгорода.

В рамках семинара состоится встреча учителей с директором НИУ ВШЭ-Нижний Новгород В.Г. Зусманом.
В семинаре примут участие более 30 учителей из 14 районов Нижегородской области, Чебоксар и Марий Эл. Все участники получат сертификаты.

НИУ ВШЭ на базе малой математической академии "Плюс +" кафедры фундаментальной математики проводит Российский конкурс исследовательских работ «Юный математик». Участники с лучшими результатами будут приглашены на профильную смену в центр «Сириус» ( г.Сочи ).
Научный руководитель семинара:
профессор, зав.каф. фундаментальной математики д.ф .- м.н О.В.Починка.

Руководитель семинара:
советник директора, к.пед.н. И.Ю.Порус