Адрес: 603155, г. Н. Новгород, ул. Б. Печерская, д. 25/12, комн. 412

Email: opochinka@hse.ru

Дифференцируемые динамические системы

Вен Л.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

Резонанс в ограниченных нелинейных системах маятникового типа

Пелиновский Е. Н., Мельников И. Е.

Журнал Средневолжского математического общества. 2022. Т. 24. № 3. С. 289-296.

Сведения по истории математики в курсах конкретных математических дисциплин: зачем, что и как сообщать учащимся

Полотовский Г. М.

В кн.: Математика и проблемы образования:Материалы 41-го Международного научного семинара преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов. Изд-во ВятГУ, 2022. С. 141-143.

Knot as a complete invariant of a Morse-Smale 3-diffeomorphism with four fixed points

Pochinka O., Таланова Е. А., Shubin D.

math. arXiv. Cornell University, 2022

Доклад О.В. Починки на конференции во Франции

Ольга Витальевна Починка, заведующая Лабораторией топологических методов в динамике, выступила с докладом "Topological objects in dynamics" на международной конференции "Beyond UniformHyperbolicity", которая проходила в Марселе с 13 по 25 мая 2019 года.Французский математический центр Luminy гостеприимно принимал гостей со всех уголков планеты, создавая все условия  для плодотворного научного общения.