Книга
ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры.

Борисов И. М., Полотовский Г. М.

Т. 176: Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань. Часть 2. М.: ВИНИТИ РАН, 2020.

On functional moduli of surface flows

V. Kruglov, O. Pochinka, G. Talanova.

Proceedings of the International Geometry Center. 2020. Vol. 13. No. 1. P. 49-60.

О геометрии расслоенных псевдоримановых многообразий

Яковлев Е. И., Гончар Т. А.

В кн.: Международная конференция «Современная геометрия и её приложения - 2019»: сборник трудов. Каз.: Издательство Казанского университета, 2019. С. 50-54.

Morse-Smale surfaced diffeomorphisms with orientable heteroclinic

Pochinka O., Morozov A.

math. arxive. Cornell University, 2019

Состоялось очередное заседание Нижегородского математического общества

26 сентября был представлен доклад Н. Н. Шамарова (МГУ) "Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы для метода вторичного квантования".
Целью доклада было обсуждение свойств бесконечномерных псевдодифференциальных операторов (БМПДО), в частности, рассмотрение связи между двумя новыми подходами к их определению. Один из них опирается только на технику счётно-аддитивных мер, но при этом использует понятие интеграла Колмогорова. Другой подход использует инвариантную относительно ортогональных аффинных преобразований обобщённую меру на гильбертовом пространстве Q, аналогичную мере Лебега (которая в силу теоремы А.Вейля не существует на бесконечномерных пространствах) и названную обобщённой мерой Лебега.