Статья
An analog of Chern's conjecture for the Euler-Satake characteristic of affine orbifolds

Bagaev A. V., Zhukova N.

Journal of Geometry and Physics. 2019. Vol. 142. P. 80-91.

О структуре групподиа голономии псевдориманова слоения

Долгоносова А. Ю., Жукова Н. И.

В кн.: Труды математического центра имени Н.И. Лобачевского.. Т. 56: Лобачевские чтения-2018. Материалы семнадцатой молодежной школы-конференции.. Каз.: Издательство Казанского математического общества и Академии наук РТ, 2018. С. 95-99.

Поступающим – Новости

5 из 6 работ по математике, поданных на городскую конференцию НОУ от Вышки, заняли призовые места!

Пять из шести исследовательских работ школьников по математике, написанных под руководством преподавателей НИУ ВШЭ, заняли призовые места на городской конференции НОУ. Поздравляем всех участников и надеемся на продолжение сотрудничества!

Конкурс научных работ школьников "Юный математик"

В нижегородской Вышке состоялся первый конкурс научно-исследовательских работ "Юный математик". В конкурсе приняли участие 120 школьников 9-11 классов. Большая часть из них уже знакома с преподавателями образовательной программы "Математика" по зимней школе, клубу "Плюс" и выездной работе в школах.

Зимняя математическая школа

Завершилась первая зимняя математическая школа на территории Нижегородской Вышки. В школе приняло участие около 100 учащихся 10-11 классов, в том числе  70  гостей Нижнего Новгорода из областных городов и Чебоксар.

Встреча со школьниками

9 октября 2014 года  прошла встреча  математической секции  русско-французской конференции с нижегородскими школьниками 9-11 классов.