• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экскурсия в «Волга-Сити»: знакомство с банковским производством

Абитуриенты факультета экономики познакомились с работой бизнес-центра «Волга-сити» ПАО Сбербанк.

С первых же шагов ребята смогли погрузиться в корпоративную  культуру Сбербанка. Сотрудники управления по работе с персоналом показали возможности центра так, как показывают его новым сотрудникам: от пространства для коворкинга и классов для тренингов до спортивной площадки. Будущие студенты увидели, где и как протекают процессы банковского бизнеса. 

Получить представление о профилях и моделях обслуживания «Волга-Сити» гостям помогла Директор  Регионального центра сопровождения розничного бизнеса г.Нижний Светлана Слободенюк. Ребята узнали о направлениях деятельности Центров сопровождения розничного бизнеса, корпоративного бизнеса и других направлений. Светлана Григорьевна рассказала и о том, какие требования предъявляет Сбербанк к молодым сотрудникам, отметив качество подготовки выпускников Высшей школе экономики:

«Высшая школа экономики – это наш профильный вуз, с которым мы давно сотрудничаем. Сегодняшние абитуриенты ВШЭ уже через несколько лет превратятся в активных и перспективных специалистов. Именно поэтому нам важно уже сейчас показать им возможности развития, которые ждут их в Сбербанке, а также продемонстрировать различные направления деятельности и профессии, востребованные в нашем Центре».

Секретами своих карьерных успехов поделились молодые руководители различных подразделений бизнес-центра: Любовь Красавина - начальник отдела контроля качества РЦСРБ, Анна Корнилова - ведущий специалист отдела контроля качества РЦДВ, Сергей Мордовин - начальник сектора УСОЮЛ, Никита Буров – начальник сектора УПКК и Тимур Нурмагомедов – начальник смены Расчетного Центра.

Все они когда-то пришли в Сбербанк с желанием работать и развиваться. «Мне была не столько важна должность, сколько компания, которая даст перспективы», - поделилась с ребятами выпускница ВШЭ 2014 года Анна Корнилова, прошедшая три повышения в течение двухлетней работы в Сбербанке. «Сбербанк стал для меня вторым домом. Я желаю вам, чтобы и вы нашли свое место и свою любимую работу».

 «Если вы хотите работать с платежами в иностранной валюте, вам понадобится хороший английский, ВШЭ дает для этого отличную базу», «Все, кто пишет макросы, работает с Excel, Access – welcome! Ваша карьера в ваших руках!», «Приходите, научим, покажем, сделаем вашу жизнь еще насыщеннее и интереснее!» - состоявшаяся встреча была открытой и щедрой на напутствия.

Впечатлениями делятся участники экскурсии:

Образцова Анна, абитуриентка

«Мне экскурсия очень понравилась! Я никак не ожидала, что она пройдет в таком большом масштабе, что нас так встретят. Мы посмотрели почти все: и производство, и общественную жизнь, узнали, как живут, работают и развиваются сотрудники.  На меня произвело впечатление, что Волга-сити, действительно, их второй дом. Интересно было узнать, что центр в Нижнем Новгороде обслуживает почти всю Россию!»

Райков Кирилл, абитуриент

 «Мне понравилась экскурсия и корпоративная жизнь Волга-сити! Хотя посмотрев на работу банка изнутри, я еще раз убедился, что хотел бы специализироваться на аудите. Спасибо, что организуете такие экскурсии!»

Анастасия Штренева, абитуриентка

«Мне очень понравилась экскурсия. Удивило то, какой активной социальной жизнью живут работники, и как они любят свою работу. Я задумалась над тем, что Сбербанк мог бы стать хорошим местом работы с перспективами для развития в будущем».

Факультет экономики и отдел развития карьеры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  благодарит  за организацию экскурсии Бизнес-центр «Волга-Сити» и лично начальника управления по работе с персоналом Паршукову Анжелику Николаевну.