Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры нижегородской Вышки создали бизнес-модель уникального ресторана для ТРЦ

"Специалистами в тысяче микрообластей" стали студенты магистерской программы "Финансы" факультета экономики, которые в рамках проектной работы создали бизнес-модель уникального семейного ресторана на основе недорогого монопродукта. Заказчиком проектной работы выступил ТРЦ МЕГА-Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород рассказали о победе на олимпиаде «Я – профессионал»

Дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» стали 22 студента нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Молодые люди поделились своими впечатлениями от состязаний и рассказали о своем пути к победе. «Я – профессионал» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и один из самых масштабных студенческих конкурсов в стране.

Иллюстрация к новости: "Мы делаем всё, чтобы больше школьников по всей России учились у лучших"

"Мы делаем всё, чтобы больше школьников по всей России учились у лучших"

В нижегородской Вышке состоялась встреча с организаторами проекта «Учитель для России» - программы, призванной искать, трудоустраивать и поддерживать выпускников непедагогических вузов, которые хотят стать учителями.

Иллюстрация к новости: Роман Седов: «Разработчик – это менеджер и коммуникатор»

Роман Седов: «Разработчик – это менеджер и коммуникатор»

Всего за 1,5 года третьекурсник Роман Седов из стажера вырос до «миддл»-разработчика «Тинькофф Центр разработки», и это уже четвертая ступень в его карьере. Параллельно он продолжает учиться на «Программной инженерии» в Вышке, является основателем community разработчиков Developer Student Club в нижегородском кампусе ВШЭ и одновременно преподает в IT.

Иллюстрация к новости: #ProSkills: про личный бренд, мечту работодателя и компетенции будущего

#ProSkills: про личный бренд, мечту работодателя и компетенции будущего

Какими основными качествами должен обладать современный специалист, нужно ли в юности строить личный бренд и какие существуют эффективные инструменты создания репутации, обсудили со студентами нижегородских ВУЗов, СУЗов и экспертами социальных медиа на студенческой конференции #ProSkills, приуроченной ко Дню студента в Волго-Вятском банке Сбербанка.

Иллюстрация к новости: Участники IT-хакатона разработали сервис для кстовской системы ЖКХ

Участники IT-хакатона разработали сервис для кстовской системы ЖКХ

Команда молодых разработчиков из Вышки победила в инновационном IT-хакатоне по заданию администрации г. Кстово.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики как стартовая площадка карьеры в сфере IT

Высшая школа экономики как стартовая площадка карьеры в сфере IT

22 мая прошла активная площадка сотрудничества работодателей и будущих студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород - выпускников колледжей и техникумов.

Иллюстрация к новости: За ними будущее

За ними будущее

26 марта в Нижнем Новгороде состоялся заключительный этап конкурса «От образования к профессии».

Искусство нетворкинга

Для современных специалистов в области экономики и финансов важно обладать не только профессиональными компетенциями, но и soft skills, среди которых важное место занимает нетворкинг - умение открыто, искренне и результативно общаться с самыми разными людьми, выстраивая сеть деловых контактов и полезных знакомств. 15 января компания Coca-Cola провела тренинг, на котором студенты факультета экономики смогли изучить все тонкости нетворкинга.

Иллюстрация к новости: Сoca-Cola HBC Россия и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород объявили о сотрудничестве

Сoca-Cola HBC Россия и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород объявили о сотрудничестве

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась встреча генерального директора Coca-Cola HBC Россия Александара Ружевича со студентами и подписание соглашения о сотрудничестве между Высшей Школы Экономики и компанией Coca-Cola HBC Россия.