Иллюстрация к новости: Регистрация на 5 сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» стартовала!

72 направления, денежные призы, бонусы при поступлении в
магистратуру/аспирантуру/ординатуру и стажировки в
компаниях-партнерах олимпиады.

Иллюстрация к новости: В Coca-Cola HBC Россия открыты оплачиваемые стажировки для студентов

В Coca-Cola HBC Россия открыты оплачиваемые стажировки для студентов

Открыто направление: Логистика.

Иллюстрация к новости: IT-конференция Globus Partners’ Days (коротко GP Days 2021).

IT-конференция Globus Partners’ Days (коротко GP Days 2021).

19-20 августа в Нижнем состоится грандиозное событие в мире IT!

Иллюстрация к новости: Презентация образовательных модулей Финтех Хаба Банка России

Презентация образовательных модулей Финтех Хаба Банка России

Банк России на площадке Университета «Сириус» запускает Финтех Хаб Банка России – структурное подразделение Департамента финансовых технологий, созданное для реализации образовательных мероприятий для студентов и школьников по направлениям:  «Инновации в платежах» и «Биометрия»

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняли участие в экзамене WorldSkills в нижегородском Губернском колледже

В России набирает обороты международное движение WorldSkills, главная цель которого – повышение стандартов подготовки кадров. WorldSkills Russia проводит всероссийские чемпионаты профессионального мастерства в техникумах, колледжах и лицеях. Благодаря таким олимпиадам, ребята, которые получают среднее профессиональное образование, на практике проверяют полученные навыки и знания. В 2021 году ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» впервые провел демонстрационный экзамен по специальности «Информационные системы и технологии для бизнеса». В роли внешних экспертов выступили преподаватели Высшей школы экономики. О преимуществе такого формата экзаменов рассказала декан информатики, математики и компьютерных наук Наталья Владимировна Асеева.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры нижегородской Вышки создали бизнес-модель уникального ресторана для ТРЦ

"Специалистами в тысяче микрообластей" стали студенты магистерской программы "Финансы" факультета экономики, которые в рамках проектной работы создали бизнес-модель уникального семейного ресторана на основе недорогого монопродукта. Заказчиком проектной работы выступил ТРЦ МЕГА-Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Цифровая экономика начинается с цифровой бухгалтерии

Цифровая экономика начинается с цифровой бухгалтерии

Бухгалтерский учет силами искусственного интеллекта, цифровой документооборот и биллинг – студенты факультета экономики нижегородской Вышки узнали о принципах цифровой бухгалтерии на мастер-классе от ПАО Ростелеком.

Иллюстрация к новости: "Мы делаем всё, чтобы больше школьников по всей России учились у лучших"

"Мы делаем всё, чтобы больше школьников по всей России учились у лучших"

В нижегородской Вышке состоялась встреча с организаторами проекта «Учитель для России» - программы, призванной искать, трудоустраивать и поддерживать выпускников непедагогических вузов, которые хотят стать учителями.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-250 лучших вузов мира по трудоустройству выпускников

ВШЭ вошла в топ-250 лучших вузов мира по трудоустройству выпускников

Высшая школа экономики перешла в более высокий диапазон рейтинга QS по трудоустройству выпускников (201-250), впервые за пять лет обойдя более сильных конкурентов. В этом году количество претендентов на попадание в рейтинг выросло на 15% (758 вузов), и в него вошло 36 новых университетов.

Иллюстрация к новости: Работа и учеба: как совместить и успеть всё

Работа и учеба: как совместить и успеть всё

История Дарьи Наумовой, выпускницы бакалаврской программы «Бизнес-информатика», которая не испугалась сложностей совмещения работы и учебы и к выпуску из университета доросла до позиции аналитика в компании Effective Technologies. Дарья подробно рассказала, как попасть на работу, будучи студентом очного отделения, и как правильно расставлять приоритеты, чтобы достичь успеха и в работе, и в учебе.