• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Вышка улучшила свои позиции в рейтинге QS

Вышка улучшила свои позиции в рейтинге QS

Университет в этом году продвинулся в рейтинге на 21 позицию, заняв 7-е место среди российских вузов. Это произошло благодаря значительному улучшению показателей академической репутации и высокой оценке выпускников работодателями.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики как стартовая площадка карьеры в сфере IT

Высшая школа экономики как стартовая площадка карьеры в сфере IT

22 мая прошла активная площадка сотрудничества работодателей и будущих студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород - выпускников колледжей и техникумов.

Искусство нетворкинга

Для современных специалистов в области экономики и финансов важно обладать не только профессиональными компетенциями, но и soft skills, среди которых важное место занимает нетворкинг - умение открыто, искренне и результативно общаться с самыми разными людьми, выстраивая сеть деловых контактов и полезных знакомств. 15 января компания Coca-Cola провела тренинг, на котором студенты факультета экономики смогли изучить все тонкости нетворкинга.

Иллюстрация к новости: Осенние Дни Карьеры ВШЭ: mission complete

Осенние Дни Карьеры ВШЭ: mission complete

Ярмарка вакансий и стажировок для студентов экономических и управленческих специальностей прошла в нижегородской Вышке. Мероприятие запомнилось своим масштабом и высоким уровнем организации – вполне в духе нашего вуза. 16 крупных компаний, 9 уникальных мастер-классов и 4,5 часа погружения в атмосферу, мотивирующую дерзать и идти к карьере мечты.

Иллюстрация к новости: Сoca-Cola HBC Россия и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород объявили о сотрудничестве

Сoca-Cola HBC Россия и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород объявили о сотрудничестве

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась встреча генерального директора Coca-Cola HBC Россия Александара Ружевича со студентами и подписание соглашения о сотрудничестве между Высшей Школы Экономики и компанией Coca-Cola HBC Россия.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Для участия в хакатоне зарегистрировались более 60 человек из разных вузов и городов. Организаторы отметили обширную географию заявок: Нижний Новгород, Москва, Казань, Самара, Екатеринбург. В течение недели, отведенной на подготовку заданий, участники обдумывали свои варианты решения задачи на тему "Анализ данных по кассовым и транзакционным операциям".

Иллюстрация к новости: МОСТ 2017-2018 в Вышке!

МОСТ 2017-2018 в Вышке!

На факультетах экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовал набор в проект МОСТ сезона 2017-2018. Очередная презентация проекта МОСТ состоится 26 сентября, в 14.20 (Родионова, 136, а. 402).

Вышка вошла в топ-300 рейтинга QS Gradua­te Employability

Высшая школа экономи­ки вошла в группу 25­1-300 рейтинга QS Gr­aduate Employability, который отражает взаимосвязь между деятельностью университ­ета и трудоустройств­ом выпускников. ВШЭ заняла 1-е место сре­ди вузов-участников Проекта 5-100 и 4-е место среди 11 росси­йских вузов, улучшив прошлогодний резуль­тат.

Иллюстрация к новости: Экономисты, обучающиеся по майнору "Менеджмент", побывали на экскурсии в пивоварне Heineken

Экономисты, обучающиеся по майнору "Менеджмент", побывали на экскурсии в пивоварне Heineken

Иллюстрация к новости: «День тренингов» в Вышке!

«День тренингов» в Вышке!

В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский образовательный проект «День тренингов». Проект реализуется с 2011 года и привлекает к участию школьников старших классов, учащихся колледжей и студентов Нижнего Новгорода.