Семинар для молодых учителей : Текст - территория смысла. Чтение как ресурс повышения образовательных результатов обучающихся

Семинар пройдет 20 декабря 2018 г. в МАОУ «Гимназия №184». В программе: психофизиологические основы грамотного чтения, приемы работы с текстом на уроках, мастер-классы, кофе-брейк, круглый стол «Обсуждаем проблемы молодых»

Участники круглого стола: Платонова Елена Александровна - директор департамента образования г. Н. Новгорода, Шарина Татьяна Александровна - начальник сектора общего образования управления образования администрации Ленинского района г. Н. Новгорода, Серова Наталья Александровна - начальник отдела развития образования Национального исследовательского университета Высшая школа экономики, представители департамента образования.

Всех участников семинара просим быть готовыми к обсуждению  вопросов:

- Есть ли у вас затруднения   в методическом обеспечении урока?

- Что затрудняет больше всего в организации урока (дисциплина, постановка целей, задач урока, рефлексия)?

- Что на ваш взгляд перегружает современного учителя и мешает непосредственной работе с учениками?

- В чем вы чувствуете недостаток Вузовской подготовки (теоретическая база, методические основы, психолого-педагогическая поддержка)?

- Есть ли у Вас предложения Департаменту образования по работе с молодыми учителями?

Для участия необходимо зарегистрироваться по  e-mail:
lenruo184@mail.ru .
Регистрация участников:  10.30
Начало семинара:
11.00

Место проведения: МАОУ «Гимназия №184» (роезд до остановки «Станция метро «Двигатель революции», желательно п)
Дополнительные справки можно получить по телефону: 258-15-42 (Дмитряк Светлана Александровна)