Новости

«Меньше риски, шире возможности»: зачем бизнесу использовать имитационное моделирование»

Для бизнес-аналитиков, менеджеров и руководителей предприятий и подразделений Вышка запускает два онлайн-курса по применению метода имитационного моделирования для решения бизнес-задач. О том, чем этот метод отличается от обычного анализа, почему бизнес-процессам нужны эксперименты и как компьютер помогает наполнять полки магазинов, поговорили с авторами и преподавателями курсов факультета информатики, математики и компьютерных наук нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступает образовательной площадкой по государственной закупочной деятельности с новым программным продуктом

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступил площадкой для обучения педагогов российских вузов по работе с линейкой программных продуктов «Автоматизированного центра контроля»: «АЦК-Планирование», «АЦК-Финансы», «АЦК-Госзаказ». По итогам обучения преподаватели смогут интегрировать полученные знания в учебные курсы, а будущие выпускники -  получить преимущество при трудоустройстве в органы государственной власти и местного самоуправления.

Цвет, фактура и свет: в нижегородской Вышке стартует курс «Декорирование интерьера»

Мир становится мобильнее, и уютная индивидуальность больше не требует серьезных вложений. Обновить жилье, полностью изменив его стиль и настроение, можно с помощью несложных декораторских приемов. В помощь начинающим декораторам нижегородская Вышка запускает онлайн-курс «Декорирование интерьера» по основам работы с цветом, предметами мебели и декора.

«Выпускники MBA 2022 года – настоящие герои»

В Бизнес-школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам программы «МВА – стратегический менеджмент». «Это был прекрасный опыт общения с людьми из разных сфер деятельности, нацеленных на успех» - слушатели поделились своими впечатлениями от обучения и первом опыте внедрения изменений по итогам программы.

«Чтобы чего-то добиться, одной волшебной мантии недостаточно»

В Бизнес-школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся выпускной для сотрудников ООО «РусВинил», завершивших обучение по программе «Management skills» по развитию управленческих компетенций. Итоги курса прокомментировали слушатели и генеральный директор ООО «РусВинил» Марк Лааль: «Обучение позволило всем участникам по-новому взглянуть на бизнес, иначе осмыслить концепцию управления. Это по-настоящему серьезные усилия, и мы уже сейчас видим результат».

«Всё больше областей, в которых успех зависит от решения на основе анализа данных»

Факультет информатики, математики и компьютерных наук открывает набор на курс «SQL для работы с данными и аналитики». Курс будет полезен маркетологам, product-менеджерам и специалистам в сфере IT, которым необходимо структурировать данные и быстро превращать их в информацию. На какие тренды опирались создатели программы, поговорили с Натальей Владимировной Асеевой, деканом факультета информатики, математики и компьютерных наук, и руководителем проекта Анастасией Матукиной.

Soft skills: суперсила для менеджера

Современному специалисту кроме узких профессиональных навыков необходимо критическое мышление, умение работать в команде, самомотивация, управление временем и другие надпрофессиональные, так называемые «мягкие» навыки, которые важно формировать и тренировать. Специально для АО «РусГидро ОЦО» эксперты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород разработали курс «Soft skills для менеджеров», способствующий повышению личной и командной продуктивности.

Открытая дискуссия «Экспертный анализ последних изменений в законодательстве о Контрактной системе - 2022»

Приглашаем к участию специалистов и экспертов в сфере государственных и муниципальных закупок в проведении открытой дискуссии «Экспертный анализ последних изменений в законодательстве о Контрактной системе - 2022». Дискуссия состоится 19 мая с 11:00 до 15:00 часов.
Нижний Новгород ул. Большая Печерская д.25\12 каб. 125

«Всероссийский праздник финансовой грамотности» на площадке нижегородской Вышки

Стартовал основной этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников, студентов вузов и учащихся СПО. По итогам отборочных турниров участниками основного этапа стали 144 команды. Всего на Чемпионат было подано более 1000 командных  заявок из 72 регионов в 4 лигах. Организатором масштабного интеллектуального состязания, цель которого повышение общего уровня финансовой грамотности населения, выступил нижегородский кампус НИУ ВШЭ.

Рубль обесценивается, как не потерять свои деньги?

12 апреля проведем мастер-класс, на котором разберемся, как можно сформировать капитал на фондовом рынке, оценим все возможные риски и разберемся, как не потерять деньги в инвестициях, а приумножить их. Это и многое другое на мастер-классе «Страшно не инвестировать» для начинающих инвесторов и тех, кто давно хотел погрузиться в сферу инвестирования.