• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде
  • Новости
  • Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступает образовательной площадкой по государственной закупочной деятельности с новым программным продуктом

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступает образовательной площадкой по государственной закупочной деятельности с новым программным продуктом

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступил площадкой для обучения педагогов российских вузов по работе с линейкой программных продуктов «Автоматизированного центра контроля»: «АЦК-Планирование», «АЦК-Финансы», «АЦК-Госзаказ». По итогам обучения преподаватели смогут интегрировать полученные знания в учебные курсы, а будущие выпускники -  получить преимущество при трудоустройстве в органы государственной власти и местного самоуправления.

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ выступает образовательной площадкой по государственной закупочной деятельности с новым программным продуктом

© istockphoto

Программные продукты «Автоматизированного центра контроля» являются основными инструментами планирования, проведения государственных закупок и управления общественными финансами в государственных и муниципальных учреждениях (больницах, школах, центрах управления жилищно-коммунальным хозяйством и т.д.)

В настоящее время в государственных учреждениях существует потребность в специалистах с навыками работы с линейкой «АЦК»: «АЦК-Планирование», «АЦК-Финансы», «АЦК-Госзаказ».

С этой целью на базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород организовано обучение профессорского-преподавательского состава вузов РФ по работе с линейкой программных продуктов «Автоматизированного центра контроля» с возможностью дальнейшей интеграции дисциплин, связанных с осуществлением государственной закупочной деятельности, в учебные курсы программ переподготовки и повышения квалификации.

В курс для преподавателей включены занятия по администрированию процессов управления общественными финансами, работе с документооборотом, межведомственному взаимодействию, контролю бюджетной деятельности с помощью программных продуктов «АЦК». Обучение бесплатное, проводится в онлайн-формате, начиная с 24 октября 2022г. Участниками пилотного образовательного проекта стали 72 преподавателя из 14 российских вузов.

Логинова Анастасия Сергеевна

Логинова Анастасия Сергеевна

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород поступило предложение от Министерства финансов Нижегородской области о реализации некоммерческого проекта, ориентированного на подготовку профессиональных кадров с практическими навыками работы в государственной системе управления общественными финансами Нижегородской области.

Региональный центр подготовки кадров для системы государственных закупок факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с Управлением государственных закупок Министерства финансов Нижегородской области, под руководством начальника управления государственных закупок Александром Георгиевичем Цололо, разработал пилотный проект по внедрению теоретических и практических дисциплин по работе с системами АЦК в учебные курсы российских вузов России.

Хочу выразить благодарность Александру Георгиевичу за идею, поддержку и развитие проекта, который уже получил название «Команда Госзаказа».

Надеемся, что пилотный проект станет регулярным. Обучение на программе доступно для преподавателей из любого региона РФ.

Также приглашаем специалистов государственных и муниципальных закупок пройти курс повышения квалификации «Автоматизированный центр контроля-ГОСЗАКАЗ»  

По итогам курса преподаватели получат сертификаты об обучении и смогут внедрить полученные знания в учебные дисциплины. Для выпускников вузов умение работать с программными продуктами «АЦК» станет дополнительным преимуществом при трудоустройстве в государственные и муниципальные учреждения.