«Выпускники MBA 2022 года – настоящие герои»
В Бизнес-школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам программы «МВА – стратегический менеджмент». «Это был прекрасный опыт общения с людьми из разных сфер деятельности, нацеленных на успех» - слушатели поделились своими впечатлениями от обучения и первом опыте внедрения изменений по итогам программы.
Группа MBA-26 (выпуск 2022 года) стала для Бизнес-школы Высшей школы экономики особенной – программа стартовала в 2020 году в условиях пандемии и абсолютной неопределенности.
«Непонятно было примерно все, – поделился руководитель программы, декан Бизнес-школы Сергей Александровский. – Будем ли учиться? В каком формате? Перед стартом программы перед нами и клиентами стояло много вопросов. Выпускники 2022 года – это настоящие герои. Это был долгий путь длиной в 2 года, который слушатели программы профессиональной переподготовки для получения дополнительной квалификации Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (МВА) успешно прошли, и сейчас получают дипломы».
Гуртовенко Артем Вячеславович, выпускник программы MBA-26, руководитель подразделения, врач анестезиолог-реаниматолог, ГБУЗ "Городская клиническая больница № 13 Автозаводского района города Нижнего Новгорода"
После обучения в Бизнес-школе на программе MBA у меня появились уверенность в себе, глобальное мышление, прокачался скилл принятия взвешенных решений. Преподаватели – не теоретики, а успешные бизнесмены, эксперты своей области. Это был прекрасный опыт общения с людьми из разных сфер деятельности, нацеленных на успех.
С группой MBA-26 работало много новых преподавателей-практиков. Для развития soft skills в учебный план MBA были включены новые курсы, такие как «Лидер и команда», «Эмоциональный интеллект в бизнесе», «Принятие решение на основе данных» и некоторые другие.
Напалкова Екатерина Александровна, выпускница программы MBA-26, заместитель генерального директора, ООО “НЗТО”
Нам была предложена очень интересная программа, которая позволила структурировать ранее полученные знания и узнать много новой информации! Навыки, полученные на курсе, планирую активно применять в работе и получать продуктивный результат!
«На мой взгляд, учебный план охватывает все необходимые бизнес-темы, - соглашается выпускница программы Олеся Уварова. - Каждая из тем сочетает базовую теоретическую информацию с актуальными современными трендами и практическую отработку как в форматах «мозгового штурма», так и индивидуальной работы».
Уварова Олеся Евгеньевна, территориальный менеджер, ООО “Мерц Фарма”
Не могу не отметить ту особую атмосферу дружелюбия, уважения и заботы, которая окружала нас в процессе обучения. Именно поэтому 2 года пролетели на «одном дыхании»! Для меня как руководителя обучение на программе МВА стало замечательной возможностью в формировании системного подхода в управлении бизнесом в целом и в управлении командами.
Особое внимание в формировании программы было отведено групповой работе, в ходе которой слушатели и преподаватели потенциально могли обогатить друг друга опытом, знаниями и полезными знакомствами.
Круглов Денис Александрович, выпускник программы MBA-26, менеджер по продажам/Собственник, ООО "Стекло-Экспорт" "Glass-Export" LLC
У меня прекрасные ощущения от обучения на программе MBA. Я получил много полезных знаний, которыми пользуюсь в своем бизнесе. На итоговой защите я представил бизнес-проект, который сейчас успешно запущен и развивается в моей компании. Благодарен Бизнес-школе за возможность пройти программу MBA в Нижнем Новгороде.

Эларики Вафат Шихабович, выпускник программы MBA-26, старший менеджер по внедрению IT технологий, ООО "ПРАЙД"
Благодарю преподавателей, сокурсников, деканат ВШЭ за пройденную программу. Обучение на программе разнообразило мою жизнь, фундаментально поменяло мышление, я получил полезные навыки и инструменты, а еще мощный заряд к творчеству. Остается осуществить все задуманное, применить все полученное на практике. Процесс уже начался, изменения коснулись не только меня, но и коллег, сотрудников компании, этому способствовали в том числе и новые встречи!
Сергей Александровский, декан Бизнес-школы
Группа МВА-26 – для меня особенная, так как это первая группа MBA, которую я вел от старта программы и до выпуска. Я уверен, что каждого из наших выпускников ждет много интересного в работе и в жизни, а навыки, знания и знакомства, полученные в Вышке, им в этом помогут.
Александровский Сергей Владимирович
Кафедра маркетинга (Нижний Новгород): доцент