• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
Искусственный интеллект изменит анатомию высшего образования

Ватлецов С. Г.

В кн.: Инновационные технологии в образовательной деятельности: материалы XXVI Международной научно-методической конференции, г. Н. Новгород, 7.02.2024 г.. Н. Новгород: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, 2024. С. 211-214.

Препринт
Linguistic Specificity of the Left Temporal Cortex: Intraoperative Brain Mapping Data

Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.

Образование – Новости

«Мне помогло бережное отношение к языку»

«Мне помогло бережное отношение к языку»
В нижегородской Вышке прошла олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых специальностей. «Такие мероприятия создают благоприятные условия для развития интеллектуального и творческого потенциала участников согласно их уровню подготовки и владению английским языком», — отмечает старший преподаватель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Елена Зуева.

22 ноября 2023 года прошел семинар учебно-методического объединения преподавателей английского языка, посвященный актуальному вопросу эффективного применения искусственного интеллекта (ИИ) для обучения студентов.

Экзамен DELF на знание французского языка

28 октября 2023 года в учебном корпусе на ул. Костина прошла сдача экзамена на знание французского языка в формате DELF B2 для школьников.

Заседание учебно-ме­то­ди­че­ско­го объединения пре­по­да­ва­те­лей иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

13 октября 2023 г. прошло заседание учебно-методического объединения преподавателей иностранных языков, в рамках которого был проведен семинар на тему «Подготовка к независимому экзамену по английскому языку: описание карты и описание процесса».

3 октября 2023 года в дистанционном формате состоялось очередное заседание учебно-методического объединения преподавателей Департамента иностранных языков.

С докладом на тему «Работа с текстом на начальном этапе изучения второго иностранного языка» выступила к.ф.н., доцент В.Г. Сибирцева.

Студент НИУ ВШЭ-Нижний Новгород занял второе место в Областной олимпиаде по английскому языку

29 апреля в ННГУ им. Лобачевского состоялась областная Олимпиада по иностранным языкам для студентов 1-4 курсов нелингвистических специальностей. В Олимпиаде приняли участие студенты НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Марина Мельник, Федор Малявин и Алексей Поляков.  

Преподаватели департамента иностранных языков провели семинары и мастер-классы в рамках Дня иностранных языков в Высшей школе экономики

В субботу 22 апреля прошел День иностранных языков Высшей школы экономики «Вышка ИЯ» - увлекательное интерактивное мероприятие для студентов, школьников, преподавателей и всех, кто интересуется изучением иностранных языков и психологией коммуникации.

Научно-методический семинар Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

6 апреля 2023 г состоялось очередное заседание научно-методического семинара "Лингвометодические аспекты эффективного преподавания иностранного языка в вузе" (руководитель Ненашева Т.А.).

Поздравляем Елену Евгеньевну Зуеву с успешным выступлением ее учеников на студенческой научной конференции!

14 марта 2023г. на онлайн площадке Московского кампуса НИУ ВШЭ прошла Третья студенческая научная конференция The youth in science: challenges and prospects

В нижегородской Вышке состоялась олимпиада по английскому языку

В нижегородской Вышке состоялась олимпиада по английскому языку
В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошла олимпиада по английскому языку для студентов нелингвистических специальностей. Результаты показали, что уровень владения английским языком у студентов неспециализированных программ не уступает уровню подготовки студентов-лингвистов. Какие задания вызвали наибольшие затруднения и что мотивирует на участие в интеллектуальных соревнованиях, службе портала рассказали победители олимпиады.