Новости

Иллюстрация к новости: «Анализ, интерпретация, творчество»: в Нижнем Новгороде состоялся хакатон «Почтовое Digital: лингвистика и технологии»

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошел междисциплинарный хакатон «Почтовое Digital: лингвистика и технологии» для учеников 9-11 классов. Старшеклассники под руководством менторов решали нестандартные задачи современной лингвистики и программирования.

Иллюстрация к новости: «Из Нижнего с любовью…»: преподаватели НИУ ВШЭ провели мастерскую по расшифровке почтовых открыток

В Центральной городской библиотеке им. В.И Ленина состоялась мастерская проекта «Из Нижнего с любовью…» по расшифровке дореволюционных почтовых открыток с участием старшеклассников. Преподаватели факультета гуманитарных наук Тимур Хусяинов и Людмила Сидорова познакомили учеников МАОУ «Школа № 176» с историей возникновения открыток и почтового сообщения, дореволюционной орфографией и стилем письма.