Новости

Иллюстрация к новости: Встречаем год Дракона: студенты НИУ ВШЭ отпраздновали Китайский Новый год в парке «Швейцария»

Студенты и преподаватели нижегородского кампуса НИУ ВШЭ приняли участие в организации и проведении общегородского праздника, посвященного встрече Китайского Нового года. Мастер-классу по игре в маджонг, церемонии чаепития и занятиям цигун сопутствовало знакомство с китайскими иероглифами в окружении драконов и яркое костюмированное шествие.

Иллюстрация к новости: Вышка: выбор быть в Нижнем

Вышка: выбор быть в Нижнем

9 апреля нижегородский кампус НИУ ВШЭ открыл двери для абитуриентов бакалавриата. Интеллектуальное пространство Высшей школы экономики развернулось на трех этажах Академии «Маяк» им. А.Д. Сахарова – нового культурно-просветительского центра Росатома, расположенного в отреставрированном здании уникального памятника архитектуры, исторического комплекса банка Рукавишникова.

Иллюстрация к новости: Фестиваль «Языковая мозаика»: в НИУ ВШЭ прошел диалог культур и языков

Фестиваль «Языковая мозаика»: в НИУ ВШЭ прошел диалог культур и языков

Ежегодно из языковой мозаики мира, насчитывающей более 7 000 языков, исчезают порядка 25 языков. В нижегородском кампусе Вышки по инициативе библиотеки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел фестиваль «Языковая мозаика», посвященный Международному дню родного языка.